TRENDING:

Purulia News: ৭ বছরে এতোটুকু হয়নি সেতুর কাজ! শেষে গ্রামবাসীরা কী করল দেখুন

Last Updated:

৭ বছর আগে শিলান্যাস হলেও পুরুলিয়ায় এগোয়নি সেতু তৈরির কাজ। শেষে গ্রামবাসীরা বিধৃত হয়ে চাঁদা তুলে বাঁশের অস্থায়ী সেতু তৈরি করছেন

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
পুরুলিয়া: শিলান্যাসের পর কেটে গিয়েছে সাত সাতটা বছর। কিন্তু আজ‌ও তৈরি হল না কাঁসাই নদীর উপর পাকা সেতু। ফলে চরম দুর্ভোগের মধ্যে আছেন স্থানীয়রা। বাধ্য হয়ে গ্রামবাসীরা একজোট হয়ে বাঁশের অস্থায়ী সেতু তৈরির উদ্যোগ নিয়েছেন। পুরুলিয়া-১ ও আড়শা ব্লকের সংযোগকারী এলাকায় কাঁসাই নদী তীরবর্তী এলাকার ঘটনা।
advertisement

পুরুলিয়ার বলরামপুর ও জয়পুর বিধানসভার বাসিন্দাদের বর্ষার সময় এই কাঁসাই নদী পেরিয়েই যাতায়াত করতে হয়। এলাকার মানুষের দাবি মেনে পশ্চিমাঞ্চল উন্নয়ন মন্ত্রক এই নদীর উপর পাকা সেতু তৈরির কথা ঘোষণা করে সেই মতো সাত বছর আগে হয়েছিল শিলান্যাস। কিন্তু তারপর কাজ এগোয়নি একটু‌ও। তাই বাধ্য হয়ে গ্রামবাসীরাই এবার বাঁশের অস্থায়ী সেতু তৈরি করবেন বলে ঠিক করেছেন।

advertisement

আরও পড়ুন: আমলাশোল অতীত, পিঁপড়ের ডিম ভরাচ্ছে পকেট!

গ্রামবাসীরা নিজেরা চাঁদা তুলে জিনিসপত্র জোগাড় করে অস্থায়ী সেতু তৈরির কাজ শুরু করেছেন। এই বিষয়ে তাঁরা বলেন, বর্ষার সময় নদী পারাপার করতে না পারলে আমাদের রোজগার বন্ধ হয়ে যাবে। তাই বাধ্য হয়ে নিজেরাই অস্থায়ী সেতু তৈরির সিদ্ধান্ত নিয়েছেন বলে জানান। তবে স্থায়ী সেতু তৈরি না হলে তাঁদের সমস্যার যে সম্পূর্ণ সমাধান হবে না সেটাও জানিয়েছেন গ্রামবাসীরা।

advertisement

View More

শিলান্যাস হ‌ওয়ার সাত বছর পরেও সেতু তৈরি না হওয়া প্রসঙ্গে পশ্চিমাঞ্চল উন্নয়ন মন্ত্রী সন্ধ্যারানি টুডু বলেন, সেতু নির্মাণের বিষয়টি আমাদের মাথায় আছে। গুরুত্ব সহকারে বিষয়টি দেখা হচ্ছে। বর্ষার পর এই সেতু নির্মাণের কাজ পুনরায় চালু করার চেষ্টা করছি। ‌

৯ কোটি টাকা ব্যয়ে এই সেতু তৈরি হ‌ওয়ার কথা ছিল। ২০১৬ সালে এর শিলান্যাস করেছিলেন তথাকালীন মন্ত্রী শান্তিরাম মাহাত। দীর্ঘ সময় পর সেই সেতুর কাজ একটুও না এগওনওয় ক্ষোভ জমছে এলাকাবাসীর মনে।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লুঙ্গি পড়ে মাথায় করে আনলেন ইট, ঘাম ঝরছে দরদর করে! এই 'দিনমজুরকে' দেখে চমকে গেল সবাই
আরও দেখুন

শমিষ্ঠা ব্যানার্জি

বাংলা খবর/ খবর/পুরুলিয়া/
Purulia News: ৭ বছরে এতোটুকু হয়নি সেতুর কাজ! শেষে গ্রামবাসীরা কী করল দেখুন
Advertisement
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল