চার দিন কেটে যাওয়ার পরে যার বাড়িতে শব্দবাজি তৈরি হয় সেই মূল অভিযুক্ত শ্রীকান্ত ভক্তা পলাতক। তবে পুলিশ তার দুই ছেলেকে গ্রেফতার করেছে পাঁশকুড়া থানা এলাকার চিলকা থেকে। তাই সঠিক তদন্তের জন্য এনআইএ তদন্ত চাই। পাঁশকুড়ার সাধুয়াপোতার বিস্ফোরণ কান্ডে গ্রেফতার শ্রীকান্ত ভক্তার দুই ছেলে অতনু ও সান্তনু ভক্তা।
advertisement
আরও পড়ুনঃ মোবাইল টাওয়ার বসানোর নাম করে আর্থিক প্রতারণা! হল না শেষরক্ষা
পাঁশকুড়ার সাধুয়াপোতার বাজি কারখানায় বিস্ফোরণ কান্ডের চারদিন পর শুক্রবার রাতে চিলকা থেকে গ্রেফতার করে, ধৃতদের আজ তমলুক আদালতে নিয়ে যাওয়া হয়। তবে মূল অভিযুক্ত শ্রীকান্ত ভক্তা এখনো পলাতক। দুজনের বিরুদ্ধে নির্দিষ্ট ধারায় মামলা করা হয়েছে। এদিন পাঁশকুড়াতে সংবাদ মাধ্যমের মুখোমুখি পাঁশকুড়া থানার আইসি আশীষ মজুমদার জানান, মূল অভিযুক্ত এখনো পলাতক হলেও ওই বিস্ফোরণ ঘটনায় অন্য দুই অভিযুক্ত কে গ্রেফতার করে এদিন পূর্ব মেদিনীপুর জেলা আদালতে পাঠানো হয়েছে।
আরও পড়ুনঃ লাভজনক মাছ চাষের মাধ্যমে নন্দীগ্রামে কর্মসংস্থান বাড়ানোর লক্ষ্য
মূল ঘটনা তদন্তের জন্য এই দুই অভিযুক্তকে সাত দিনের পুলিশি হেফাজতের আবেদন জানানো হয়েছে। তবে পাঁশকুড়া বাজি কারখানায় বিস্ফোরণে মৃত নাবালক প্রদীপ সামন্তের মা ও পরিবার এই ঘটনার সঠিক তদন্তের জন্য NIA তদন্তের দাবি করেছেন।
Saikat Shee