TRENDING:

East Medinipur News: এক সপ্তাহ আগে বিয়ে, কিন্তু জামাইষষ্ঠীর আগের রাতে এ কী হল! মহিষাদলের ঘটনায় চোখ কপালে

Last Updated:

বিয়ের এক সপ্তাহ পর শ্বশুর বাড়িতে এসে জামাইষষ্ঠীর আদরের বদলে থানার লকাপে ঠাঁই হল জামাইদের। ঘটনাটি ঘটেছে মহিষাদলে। 

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
মহিষাদল: বিয়ের এক সপ্তাহ পর শ্বশুর বাড়িতে এসে জামাইষষ্ঠীর আদরের বদলে থানার লকাপে ঠাঁই হল জামাইদের। ঘটনাটি ঘটেছে মহিষাদলে। জামাইষষ্ঠীর আগের দিন মহিষাদল ব্লক প্রশাসনের সাহায্যে মহিষাদল ব্লক এলাকার চারজন নতুন জামাইকে আটক করল পুলিশ। সেই সঙ্গে পরিবারের লোকজনকেও আটক করা হয়েছে।
মহিষাদল ব্লক অফিস
মহিষাদল ব্লক অফিস
advertisement

নাবালিকাদের বিবাহ করার কারণে ব্লক প্রশাসনের সহযোগিতায় পুলিশ আটক করেছে।জামাইষষ্ঠী ঠিক এক সপ্তাহ আগে নাবালিকার বিয়ে আর তা বিয়ের পর জানতে পারে ব্লক প্রশাসন। বিবাহিত চারজন নব বর-বঁধূ ও তাদের পরিবারের লোকজনকে প্রথমে ব্লক প্রশাসন অফিসে ডাকা হয়। তারপর তাদের মহিষাদল থানার পুলিশ আটক করে। ঘটনাটি মহিষাদল ব্লকের সতীশ সামন্ত পঞ্চায়েত এলাকার কমলপুরের ঘটনা। আইনকে বুড়ো আঙ্গুল দেখিয়ে চারজন নাবালিকাকে বিয়ে করে পার্শ্ববর্তী গ্রামেরই চার যুবক।

advertisement

ওই চারজন নাবালিকা স্থানীয় স্কুলের অষ্টম, নবম ও দশম শ্রেণির ছাত্রী। নতুন বিয়ের আনন্দে মশগুল। কিন্তু বাধ সাধল আইন। ফলে বিয়ের পর জামাইষষ্ঠীর দিন জামাইষষ্ঠীর আদরের বদলে ঠাঁই হল শ্রীঘরে। এই ঘটনায় মোট ১৪ জনকে আটক করেছে মহিষাদল থানার পুলিশ। ওই চারজন নাবালিকার বিয়ের দিন ব্লক প্রশাসন জানতে না পারলেও, বিয়ের পর গোপন সূত্রে ওই নাবালিকাদের বিয়ের খবর পায় ব্লক প্রশাসন তথা বিডিও।

advertisement

View More

বিডিও যোগেশ চন্দ্র মন্ডল সমস্ত তথ্য উদ্ধার করে তদন্ত শুরু করেন। ব্লক প্রশাসন তাদের ঠিকানা জোগাড় করে তাদের বিডিও অফিসে আসার নির্দেশ দেন। সেই মতোই চার নব দম্পতি ও তাদের বাড়ির লোকজন বিডিও অফিসে আসেন এবং বিডিও এর সঙ্গে কথা বলেন। ওই চার নব দম্পতি ও তাদের পরিবারের মুখ থেকে পুরো ঘটনা শুনে অবাক হন মহিষাদলের বিডিও।

advertisement

তারপর তাদের বিরুদ্ধে আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা গ্রহণ করেন। সেইমতো মহিষাদল থানার পুলিশ ওই চারজন নব দম্পতি-সহ মোট ১৪ জনকে আটক করে। এ বিষয়ে মহিষাদল থানার বিডিও যোগেশ চন্দ্র মন্ডল জানান, ‘এই চার নব দম্পতি ও তাদের পরিবারের লোকজন আইনকে বুড়ো আঙ্গুল দেখিয়ে বিয়ে করেছে। ম্যারেজ বা নাবালিকা বিবাহ কোনভাবেই বরদাস্ত করা যায় না।’ প্রসঙ্গত পূর্ব মেদিনীপুর জেলায় করোনা অতিমারির পর থেকেই নাবালিকা বিবাহ অনেকটাই বেড়ে গিয়েছে। পূর্ব মেদিনীপুর জেলা প্রশাসন সচেষ্ট নাবালিকা বিবাহ রোধে।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের বাজারে 'সস্তার' ফুলকপি...! এবছর কিন্তু বদলে যেতে পারে ছবিটা
আরও দেখুন

Saikat Shee

বাংলা খবর/ খবর/পূর্ব মেদিনীপুর/
East Medinipur News: এক সপ্তাহ আগে বিয়ে, কিন্তু জামাইষষ্ঠীর আগের রাতে এ কী হল! মহিষাদলের ঘটনায় চোখ কপালে
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল