দীপঙ্কর সরকার জানিয়েছেন লকডাউনের পর থেকে চা বানিয়ে তিনি রোজগার করছেন।এই চায়ের দোকানের পাশাপাশি তাঁর ছোট গালা মালের দোকান রয়েছে।লকডাউন তার পেশা বদলে দিয়েছে।লকডাউনের আগে গাড়ির ব্যবসা ছিল তাঁর। কিন্তু অর্থাভাবে গাড়িগুলি বেঁচে দিতে হয় তাঁকে।তারপর থেকে চা তৈরির কাজ শুরু করেন তিনি।
advertisement
দীপঙ্কর সরকার জানান, “গালা মালের দোকানের পাশাপাশি চা বানাতাম। ভাল লাগে চা বানাতে।এই পেশায় নিযুক্ত হয়ে যাব ভাবিনি।যারা চা খেতে আসত তারাই বলেছিল আলাদা করে চায়ের দোকান দিতে। এখন দোকানে সাত রকমের চা তৈরি করি।সঙ্গে থাকে নানান রকমের বিস্কুট।”
আরও পড়ুন: পেয়ারা পাতার গুণ জানেন? ডায়াবেটিস থেকে ত্বক! সব সমস্যার সমাধান! জানুন পদ্ধতি
সাত রকমের চায়ের মধ্যে বেশি জনপ্রিয় মালাই কেশর টি,রোজ টি। ১০ টাকা থেকে শুরু করে ৫০ টাকা পর্যন্ত রয়েছে চা।এই দোকানের চা খেতে আলিপুরদুয়ার শহরের মানুষ এসেও ভিড় জমান।সন্ধ্যাবেলায় পা রাখার জায়গা মেলে না এই দোকানে।পরবর্তীতে আরও নানান ধরনের চা তৈরির ইচ্ছে রয়েছে দীপঙ্কর সরকারের।
Annanya Dey