TRENDING:

Udayan Guha | TMC: গোষ্ঠী কোন্দলের আঁচ! এবার দলেরই একাংশকে ‘পিঠের চামড়া বাঁচাও কমিটি’ তৈরি করতে বলে বিতর্কে নেতা

Last Updated:

প্রতিটি গ্রাম পঞ্চায়েতের জন্য একটি মাঠে নির্দিষ্ট ক্যাম্প করা হবে বলে জানিয়েছেন স্থানীয় তৃণমূল নেতৃত্ব। সাধারণ মানুষের বাড়িতে রাত্রিযাপন করারও পরিকল্পনা রয়েছে অভিষেকের৷ সূত্রের খবর, কোচবিহারের পরে আলিপুরদুয়ার যাবেন তিনি।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কোচবিহার: পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগে নিজেরই দলের প্রার্থীদের একাংশের বিরুদ্ধে তীব্র আক্রমণ শানালেন উত্তরবঙ্গ উন্নয়নমন্ত্রী উদয়ন গুহ৷ রীতিমতো হুঁশিয়ারির সুরে নেতা বললেন, ‘‘দলের একাংশ পঞ্চায়েতে প্রার্থী হতে না পারলে নাকি তৃণমূল বাঁচাও কমিটির নাম করে নির্দল হয়ে লড়াই করার কথা বলে বেড়াচ্ছেন। তাদের উদ্দেশ্যে বলছি, বন্ধু তৃণমূল কংগ্রেস বাঁচাও কমিটি না বানিয়ে আগে নিজেদের ‘পিঠের চামড়া বাঁচাও কমিটি’ তৈরি করে নাও। কারণ, তৃণমূলে থেকে তৃণমূলের খেয়ে এমনটা করতে চাইলে কাউকে ছেড়ে কথা বলা হবে না।’’
advertisement

বৃহস্পতিবার দিনহাটা ২ নম্বর ব্লকের নয়ারহাট গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকায় একটি কর্মিসভায় বক্তৃতা করতে গিয়ে এই কথা বলেন উত্তরবঙ্গ উন্নয়নমন্ত্রী উদয়ন গুহ৷ মন্ত্রীর এই হুঁশিয়ারি ঘিরে ইতিমধ্যেই শোরগোল পড়ে গিয়েছে দলের অন্দরে। পঞ্চায়েতে একটি বুথে একাধিক দাবিদার উঠে আসায় বহু বুথে নির্দল প্রার্থী দাড়ানোর সম্ভবনা রয়েছে। আর এ নিয়ে অনেকে তলে তলে প্রস্তুতি নিতে শুরু করে দিয়েছেন বলে স্থানীয় সূত্রের খবর। এটা বুঝতে পেরেই মন্ত্রী প্রকাশ্যে এই কথা বলেছেন বলে মনে করছে স্থানীয় রাজনৈতিক মহল৷

advertisement

আরও পড়ুন: জুলাই নাকি অগাস্ট! কবে হবে পঞ্চায়েত ভোট? অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের কর্মসূচিতে রাজ্য়জুড়ে জল্পনা

তবে, প্রকাশ্য কর্মিসভায় এভাবে দলেরই নেতাদের এমন ভাবে হুঁশিয়ারি রাজনীতির ক্ষেত্রে কতটা যুক্তিসংযত তা নিয়ে প্রশ্ন উঠতে শুরু করেছে দলেরই অন্দরে।

আগামী ২৫ এপ্রিল থেকে অবশ্য এই কোচবিহার থেকেই বিশেষ কর্মসূচি শুরু করতে চলেছেন তৃণমূলের সেকেন্ড ইন কম্যান্ড অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়৷ আগামী ২৪-২৬ এপ্রিল পর্যন্ত তিনি কোচবিহারে থাকবেন। ২৪ এপ্রিল হেলিকপ্টারে পৌঁছবেন কোচবিহারে। তারপরে মদনমোহন মন্দিরে পুজো দিয়ে সোজা চলে যাবেন দিনহাটায়। সেখানে একে একে দিনহাটা, মাথাভাঙা এবং তুফানগঞ্জের ১৮৬ টি গ্রাম পঞ্চায়েতের অঞ্চল সভাপতি বুথ সভাপতি যুব, মহিলা সাংগঠনিক নেতৃত্ব সঙ্গে দেখা করার কথা তাঁর৷

advertisement

প্রতিটি গ্রাম পঞ্চায়েতের জন্য একটি মাঠে নির্দিষ্ট ক্যাম্প করা হবে বলে জানিয়েছেন স্থানীয় তৃণমূল নেতৃত্ব। সাধারণ মানুষের বাড়িতে রাত্রিযাপন করারও পরিকল্পনা রয়েছে অভিষেকের৷ সূত্রের খবর, কোচবিহারের পরে আলিপুরদুয়ার যাবেন তিনি।

আরও পড়ুন: আজ থেকেই আবহাওয়ার সুর বদল! মাঝে আর কটা মাত্র দিন, তার পরেই ঝেঁপে নামবে বৃষ্টি

advertisement

এ প্রসঙ্গে উত্তরবঙ্গ উন্নয়ন মন্ত্রী উদয়ন গুহ বলেছেন, ‘‘এটা দলীয় কর্মীদের জন্য সুখবর। আমাদের নেতা অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় কোচবিহারে আসছেন। ২-৩ দিন থাকবেন। দিনহাটা, মাথাভাঙায় একাধিক কর্মসূচিতে যোগ দেবেন। এতে কর্মীরা উজ্জীবিত হবে।’’

তবে উদয়ন গুহের সাম্প্রতিক মন্তব্য অবশ্য অন্য কিছুই ইঙ্গিত দিচ্ছে৷ প্রশ্ন উঠছে, তবে কি, অভিষেকের সফরের আগেই কোচবিহারে পঞ্চায়েতের টিকিট নিয়ে অন্তর্দ্বন্দ্বের আঁচ করছে তৃণমূল?

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
দিঘা যাওয়ার পথে নেগুয়া গ্রাম! এখানেই রয়েছে বঙ্কিমচন্দ্রের রহস্যময় ইতিহাস, জানুন
আরও দেখুন

শুভঙ্কর সাহা

বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Udayan Guha | TMC: গোষ্ঠী কোন্দলের আঁচ! এবার দলেরই একাংশকে ‘পিঠের চামড়া বাঁচাও কমিটি’ তৈরি করতে বলে বিতর্কে নেতা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল