ডিসিপি ট্রাফিক বিশ্ব চাঁদ ঠাকুর এক সাংবাদিক বৈঠকের মধ্য দিয়ে আগামী রবিবার অর্থাৎ ২৩শে ফেব্রুয়ারির তেরাই হিমালয়ান ফেস্টিভ্যাল চলাকালীন শহরের কোন কোন রাস্তা খোলা থাকবে এবং কোন কোন রাস্তা বন্ধ থাকবে তা জানিয়ে দেন।মূলত জানা যায় এই অনুষ্ঠান বেলা বারোটা থেকে রাত দশটা পর্যন্ত চলবে শিলিগুড়ির সেবক মোড় থেকে এয়ার ভিউ মোর পর্যন্ত। যেহেতু এই সড়কটি শিলিগুড়ির অন্যতম এক ব্যস্ততম রাস্তা,সে কারণে ট্রাফিক ব্যবস্থায় থাকছে বাড়তি নজর। তাই সাংবাদিক বৈঠকের মধ্য দিয়ে জানিয়ে দেওয়া হয় যে রবিবার শিলিগুড়িতে সেবক মোড় থেকে এয়ার ভিউ মোড় পর্যন্ত বন্ধ থাকবে রাস্তা।
advertisement
“আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন”
তবে জরুরি কালিন কিছু রাস্তা খোলা থাকবে যা সাংবাদিক বৈঠকের মধ্য দিয়ে জানান ডিসিপি ট্রাফিক বিশ্বচাঁদ ঠাকুর। হিলকা রোডের পরিবর্তে শহরের ভেতরে প্রবেশের জন্য ব্যবহার করতে পারবেন চার্জরোড এবং নবীন সেন রোড। অন্যদিকে ভেনাস মোড় থেকে এয়ারভিউ আসতে হলে সেবক মোড় থেকে ডানদিকে বাঁক নিয়ে চার্চ রোড এবং নবীনশীন রোড হয়েই এয়ারভিউ আসতে হবে। এছাড়াও সমস্ত রকমের মালবাহী গাড়িগুলি শিবমন্দির ফাঁসিদেওয়া মোড় আন্ডার পাস হয়ে নৌকাঘাট দিয়ে শিলিগুড়িতে প্রবেশ করবে।
এছাড়াও শিলিগুড়ি থেকে কলকাতাগামী সমস্ত ধরনের ভলভো বাসগুলি চেকপোস্ট থেকে স্ট্যান্ড বাইপাস হয়ে ফুলবাড়ী হয়ে ঘুরপথে নৌকাঘাট হয়ে চলাচল করবে। পাশাপাশি হেলকা রোড দিয়ে চলাচলকারী বড় যানবাহন গুলি সমস্তটাই বর্ধমান রোড হয়ে চলাচল করবে।নিরাপত্তা থেকে শুরু করে ট্রাফিক ব্যবস্থা সবমিলিয়ে শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি চলছে জোর কদমে। যানজট মোকাবিলায় মোতায়ন করা হচ্ছে বাড়তি ট্রাফিক কর্মী এছাড়াও থাকবে অতিরিক্ত পুলিশ ফোর্স।
সুজয় ঘোষ






