স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, ওল্ড মালদহের মাধাইপুর এলাকার কিছু বাসিন্দা একটি যাত্রীবাহী গাড়িতে করে ঠেঙ্গাপাড়ায় দুদিনব্যাপী ‘দিবা-রাত্রি ফুটবল খেলা’ দেখতে যাচ্ছিলেন। পথেই জামবাগান এলাকায় তাঁদের গাড়ির সঙ্গে অন্য একটি যাত্রীবাহী গাড়ির মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। এই সংঘর্ষের দুর্ঘটনা এড়াতে গিয়ে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে পিছন দিক থেকে আসা একটি সরকারি বাস সজোরে ধাক্কা মারে ওই দুটি গাড়িকেই। এর ফলে তিনটি গাড়িই রাস্তার পাশে নয়নজুলিতে পড়ে যায়।
advertisement
আরও পড়ুন: বাংলায় বুকে ফের নতুন রেলপথ! এবার জুড়বে বাঁকুড়া-দুর্গাপুর, এসে গেল রেল মন্ত্রালয়ের মেগা আপডেট
মুহূর্তেই যেন ছিন্নভিন্ন হয়ে যায়। ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় তিনজনের। মৃতদের মধ্যে একজন নাবালকও রয়েছে। এরপরেই ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়িয়ে পড়ে। স্থানীয় বাসিন্দারা আহত সাতজনকে আশঙ্কাজনক অবস্থায় প্রথমে দক্ষিণ দিনাজপুরের রশিদপুরে প্রাথমিক চিকিৎসার জন্য নিয়ে যায়, পরে তাঁদের অবস্থা আশঙ্কাজনক হলে রেফার করা হয়েছে মালদহ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে। তবে, আহতদের কাউকেই এখনও পর্যন্ত শনাক্ত করা যায়নি।
আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন
অকস্মাৎ দুর্ঘটনায় ৫১২ নম্বর জাতীয় সড়কে দীর্ঘক্ষণ যানজটের সৃষ্টি হয়। খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে পুলিশ ও উদ্ধারকর্মীরা গাড়িগুলি কেটে টেনে তোলেন আটকে পড়া যাত্রীদের। পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে এবং রশিদপুর হাসপাতালেও উপস্থিত থেকে আহতদের পরিবারদের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা চালাচ্ছে। স্থানীয় বাসিন্দাদের দাবি, এই জাতীয় সড়কের ওই অংশে নিয়মিত দুর্ঘটনা ঘটছে। কিন্তু এখনও পর্যন্ত রাস্তার নিরাপত্তা বাড়াতে কোনও কার্যকরী পদক্ষেপ নেওয়া হয়নি বলে অভিযোগ। এই মর্মান্তিক পথ দুর্ঘটনায় শোরগোল পুরো এলাকাজুড়ে।