TRENDING:

Singer: গান তো অনেকই গায়, কিন্তু মালদহের এই যুবক যা গান, পেয়ে গেলেন ওয়ার্ল্ড ট্যালেন্ট অ্যাওয়ার্ড! শুনেছেন?

Last Updated:

Singer: অভিষেকের কন্ঠে জাদু! ৯০ গায়কের মিমিক্রি, পেলেন ওয়ার্ল্ড ট্যালেন্ট অ্যাওয়ার্ড।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
মালদহ: অভিনব ট্যালেন্ট মালদহের যুবকের গলায়।‌ এক জন দুই জন গায়ক নয়, ৯০ জনেরও বেশি গায়কের গলার স্বর অনুকরণ করতে পারেন মালদহের অভিষেক সাহা। ইতিমধ্যে তাঁর মিমিক্রি সাড়া ফেলেছে বিভিন্ন ক্ষেত্রে। শুধুমাত্র গায়কদের গলার স্বর মিমিক্রি নয়, বিভিন্ন জীবজন্তু থেকে যানবাহনের আওয়াজ করতে পারেন। মিলেছে একাধিক সন্মানও। সম্প্রতি একটি সংস্থার পক্ষ থেকে ওয়াল্ড ট্যালেন্ট অ্যাওয়ার্ড সন্মান দেওয়া হয়েছে অভিষেক সাহাকে। এই প্রথম নয়, তাঁর এমন প্রতিভার জন্য এর আগেও একাধিক সন্মান পেয়েছেন।
advertisement

মালদহ শহরের পিঁয়াজিমোড়ের বাসিন্দা অভিষেক সাহা। পেশায় তিনি বেসরকারি সংস্থার কর্মী। স্কুল কলেজে পড়ার সময় ছোটবেলা মিমিক্রি করতেন। তারপর মাঝে সমস্ত কিছু ছেড়ে দিয়েছিলেন। গত প্রায় দেড় বছর ধরে আবার শুরু করেন মিমিক্রি। মূলত তিনি ভারতীয় বিভিন্ন সংগীত শিল্পীদের গলার স্বর অনুকরণ করতে পারেন। এছাড়াও অভিনেতাদেরও গলার স্বর মিমিক্রি করে থাকেন।

advertisement

আরও পড়ুন: পৃথিবীর একমাত্র দেশ, যেখানে ঢোকা মানেই ৮ বছর পিছনে চলে যাওয়া! বলুন তো, কোন দেশ? শুনলে চমকে উঠবেন

ভারতীয় প্রায় ৯০ জনেরও বেশি সংগীত শিল্পীর গলার স্বর তিনি মিমিক্রি করছেন বর্তমানে। এছাড়াও বিভিন্ন জীবজন্তু যানবাহন শহর নানান শব্দের মিমিক্রি করে থাকেন। বিভিন্ন সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান সহ সোশ্যাল মাধ্যমেও তার মিমিক্রির ব্যাপক প্রচলন রয়েছে। একাধিক মিমিক্রি সোশ্যাল মাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে। তার এমন প্রতিভার জন্য জাতীয় রাজ্য স্তরে একাধিক সম্মান পেয়েছেন তিনি। এর আগে মোট পাঁচটি সম্মানে ভূষিত হয়েছেন। এবার তার এমন প্রতিভার জন্য আন্তর্জাতিক স্তরের সম্মান অর্জন করলেন। এমন সম্মান পেয়ে তিনি খুশি। অভিষেক সাহা বলেন, এর আগেও আমি একাধিক সম্মান পেয়েছি। এই সম্মান আন্তর্জাতিক স্তরের। আমি ৯০ জনের বেশি গায়কের গলার স্বর নিমিত্রি করতে পারি। এছাড়াও বিভিন্ন জীব জন্তু যানবাহনের মিমিক্রি করে থাকি।

advertisement

সমাজের প্রতিটি শ্রেণীর মানুষ যেন মিমিক্রি বোঝে সকলের মধ্যে যেন এই মিমিক্রি ছড়িয়ে পড়ে সে প্রচেষ্টায় তিনি চালিয়ে যাচ্ছেন। পাশাপাশি মিমিক্রিয়ের মাধ্যমে সাধারণ মানুষের মধ্যে তিনি বিনোদন ছড়িয়ে দিতে চান।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

—- হরষিত সিংহ

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Singer: গান তো অনেকই গায়, কিন্তু মালদহের এই যুবক যা গান, পেয়ে গেলেন ওয়ার্ল্ড ট্যালেন্ট অ্যাওয়ার্ড! শুনেছেন?
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল