TRENDING:

Sikkim Cloudburst: সিকিম-কালিম্পংয়ের রাস্তা ঠিক হতে কতদিন? ভয়াবহ আশঙ্কার কথা শোনালেন জেলাশাসক

Last Updated:

Sikkim Cloudburst: তিস্তায় ফের বিপর্যয়ের আশঙ্কা। সিকিম পাহাড়ে নতুন করে দুর্যোগের কারণে ভাসতে পারে সমতল।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কালিম্পং: তিস্তার ভয়াল গ্রাসে অন্তত ৩০০টি বাড়ি ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে কালিম্পং জেলায়। প্রাথমিকভাবে এমনই রিপোর্ট এসছে। বিডিওরা জেলার সব প্রান্ত পরিদর্শন করে এলে ক্ষয়ক্ষতির পরিমান পরিষ্কার হবে। বাংলা-সিকিম লাইফ লাইন ১০ নং জাতীয় সড়কের একাধিক জায়গা ধসের কবলে। তার হাল ফেরাতে অন্তত ১০ দিন সময় লাগবে। পূর্ত দফতরের ইঞ্জিনিয়রদের সঙ্গে কথাও হয়েছে। জানালেন কালিম্পংয়ের জেলাশাসক বালাসুব্রমনিয়ম টি।
সিকিমের কী পরিস্থিতি?
সিকিমের কী পরিস্থিতি?
advertisement

এদিকে, তিস্তায় ফের বিপর্যয়ের আশঙ্কা। সিকিম পাহাড়ে নতুন করে দুর্যোগের কারণে ভাসতে পারে সমতল। সতর্কবার্তা পেয়ে জলপাইগুড়ির তিস্তা পাড়ে মাইকিং করে প্রচার প্রশাসনের। খুলে দেওয়া হলো ফ্লাড শেল্টার। বাসিন্দাদের নিরাপদ জায়গায় সরে আসার পরামর্শ।

আরও পড়ুন: খাদ্যমন্ত্রী রথীনের বাড়ি থেকে কী এমন পেল ইডি, তড়িঘড়ি ছুটলেন ইডি অফিসাররা! আরও বাহিনী মোতায়েন

advertisement

এদিকে, আজ থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্যে বন্ধ না থুলা, ছাঙ্গুলেক। শুধু পর্যটকদেরই জন্যে নয়, স্থানীয় বাসিন্দাদেরও পারমিটে না নির্দেশিকা। নির্দেশিকা জারি করল সিকিম পর্যটন দফতর।

আরও পড়ুন: ৯ অক্টোবর ইডির কাছে হাজিরা দিতে হবে না অভিষেককে, বড় নির্দেশ ডিভিশন বেঞ্চের

এদিকে, নর্থ সিকিমে সেনা ছাউনিতে আটকে দেড় হাজার পর্যটক। নিখোঁজ সেনাদের সন্ধানে তল্লাশি চলছে। তিস্তা থেকে সেনা ট্রাকের হদিস মিলছে। মিলছে তলিয়ে যাওয়া অন্য সামগ্রীও। দুর্ঘটনাস্থল থেকে নিচের দিকে আজ তল্লাশি চালাবে সেনাবাহিনী। লাচুং, লাচেনে বেড়াতে যাওয়া পর্যটকদের সেনা ছাউনিতে। নিরাপদে রাখা হয়েছে। পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলে ফেরানোর প্রক্রিয়া শুরু হবে। প্রেস বিবৃতি দিয়ে জানাল সেনাবাহিনী।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

অন্যদিকে সিকিমের রংপো থেকে সিংতাম পর্যন্ত জাতীয় সড়ক দিয়ে দু’দিন পর যান চলাচল শুরু। বেশ কিছু জায়গায় একমুখী গাড়ি চলাচল করছে। ধীরগতিতে চলছে গাড়ি।

বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Sikkim Cloudburst: সিকিম-কালিম্পংয়ের রাস্তা ঠিক হতে কতদিন? ভয়াবহ আশঙ্কার কথা শোনালেন জেলাশাসক
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল