TRENDING:

Malda News: সরকারি হাসপাতালে দালাল দৌরাত্ম্য, রোগী সহায়তায় এবার চালু হল বিশেষ ফোন নম্বর

Last Updated:

এই মোবাইল নম্বরটি মালদহ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে প্রতিটি জরুরি বিভাগ, ট্রমা কেয়ার ভবন, বর্হির্বিভাগ-সহ সমস্ত ভবনগুলিতেই দেওয়া হচ্ছে।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
মালদহ: বিভিন্নভাবে প্রচার সচেতনতা করার পরেও দালাল-দৌরাত্ম্য সরকারি হাসপাতালে। মাঝেমধ্যেই বিভিন্ন চিকিৎসা পরিষেবা পাইয়ে দেওয়ার নাম করে রোগী বা তাদের আত্মীয়দের কাছ থেকে টাকা নেওয়ার অভিযোগ উঠছে। এবার অভিযোগের কেন্দ্রস্থল মালদহ মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতাল। অভিযোগ কোনও মতেই এই ধরণের দালাল চক্র বন্ধ করা যাচ্ছে না।
advertisement

হাসপাতাল চত্বরে দালাল চক্র বন্ধ করতে আরও এক পদক্ষেপ করল মালদহ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ। মাঝেমধ্যেই হাসপাতালে রোগীর আত্মীয়দের থেকে টাকা নেওয়ার অভিযোগ ওঠে এক শ্রেণির দালাল চক্রের বিরুদ্ধে। কিন্তু তেমনভাবে প্রমাণ না মেলায় দালাল চক্রের বিরুদ্ধে কোন আইনত ব্যবস্থা গ্রহণ করতে পারেনা কর্তৃপক্ষ। তবে আগে থেকে রোগীর আত্মীয়দের দালাল চক্রের খপ্পড় থেকে বাঁচাতে এবার সচেতনতার পোস্টার দেওয়া হচ্ছে। সঙ্গে একটি মোবাইল নম্বর দেওয়া হচ্ছে। কেউ চিকিৎসা পরিষেবা পাইয়ে দেওয়ার নাম করে টাকা চাইলেই মোবাইল নম্বরে যোগাযোগ করার বার্তা দেওয়া হচ্ছে।

advertisement

আরও পড়ুন: আসছে দুর্যোগ..!! ১৭ রাজ্যে হুঁশিয়ারি! ঝোড়ো হাওয়া, মুষলধারায় বৃষ্টি, ‘তীব্র’ শৈত্যপ্রবাহ সতর্কতা, ঘন কুয়াশা কাঁপাবে! কী হবে বাংলায়? জানাল IMD

মালদহ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের এমএসভিপি ডাঃ প্রসেনজিৎ বর বলেন, ‘হাসপাতালের বিভিন্ন পরিষেবা বিনামূল্যে পাওয়া যায়। তারপরও মাঝেমধ্যে দালালদের খপ্পড়ে রোগীর আত্মীয়রা পড়ে যান। টাকা পয়সা লেনদেনের অভিযোগ ওঠে। এই সমস্ত কার্যকলাপ বন্ধ করতে বিশেষ ফোন নম্বর চালু করা হয়েছে। এই নম্বরে ফোন করলেই সহায়তা পাবেন আত্মীয়েরা।’

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

এই মোবাইল নম্বরটি মালদহ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে প্রতিটি জরুরি বিভাগ, ট্রমা কেয়ার ভবন, বর্হির্বিভাগ-সহ সমস্ত ভবনগুলিতেই দেওয়া হচ্ছে। এই মোবাইল নম্বরে যোগাযোগ করলেই দালাল চক্রের হাত থেকে রক্ষা মিলবে আত্মীয়দের।

বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Malda News: সরকারি হাসপাতালে দালাল দৌরাত্ম্য, রোগী সহায়তায় এবার চালু হল বিশেষ ফোন নম্বর
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল