TRENDING:

Lok Sabha Election 2024: প্রার্থীদের কাছে মথুরাপুরের মানুষের দাবি একটাই, আর কিচ্ছু চান না তাঁরা

Last Updated:

Lok Sabha Election 2024: নির্বাচনী প্রচার পর্বে প্রার্থীদের কাছে বিভিন্ন দাবিদাওয়া তুলে ধরছেন স্থানীয়রা। মথুরাপুরের প্রার্থীদের কাছে স্থানীয়রা একটাই দাবি তুলে ধরেছেন- নদীবাঁধ নির্মাণ করতে হবে

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
দক্ষিণ ২৪ পরগনা: শুরু হয়ে গিয়েছে লোকসভা নির্বাচনের যাবতীয় প্রক্রিয়া। প্রথম পর্বের ভোটের মনোনয়ন জমা দেওয়া ও প্রত্যাহারের দিন অনেক আগেই পেরিয়ে গিয়েছে। আগামী ১৯ এপ্রিল দেশ জুড়ে প্রথম দফার নির্বাচন ঐদিন বাংলার ও তিনটি কেন্দ্রে ভোট হবে ফলের সর্বত্র এই মুহূর্তে জোরকদমে প্রচার চলছে।
advertisement

নির্বাচনী প্রচার পর্বে প্রার্থীদের কাছে বিভিন্ন দাবিদাওয়া তুলে ধরছেন স্থানীয়রা। মথুরাপুরের প্রার্থীদের কাছে স্থানীয়রা একটাই দাবি তুলে ধরেছেন- নদীবাঁধ নির্মাণ করতে হবে। আর কিছু চান না তাঁরা। কথায় আছে নদীর পাড়ে বাস, ভাবনা বারো মাস। মূলত নদীবাঁধ নিয়ে সারাবছর সমস্যায় জর্জরিত নদীর পাড়ের বাসিন্দারা। তাই প্রার্থীদের কাছে এই নদী বাঁধ সমস্যা সমাধানেরই আরজি এখানকার মানুষের।

advertisement

আর‌ও পড়ুন: মোদির সভায় পোয়াবারো শসা-লেবু জল বিক্রেতাদের, গরমে ‘রথ দেখা কলা বেচা’ একসঙ্গে

আয়লা, বুলবুল, আমফান, ইয়াসের মত একাধিক প্রাকৃতিক দুর্যোগে ব্যাপক ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে সুন্দরবনের উপকূলীয় এলাকা। তার ফলে নদী বাঁধ নিয়ে চিন্তা আরও বেড়েছে। মথুরাপুরে লোকসভা কেন্দ্রের সবকটি বিধানসভাতেই রয়েছে নদীবাঁধ। অনেক জায়গায় কংক্রিটের নদী বাঁধ হয়েছে। কিন্তু এখনও একাধিক জায়গায় নদী বাঁধের বেহাল অবস্থা। নদীবাঁধ সংস্কারের দাবি তুলেছেন প্রাক্তন সুন্দরবন উন্নয়ন মন্ত্রী কান্তি গাঙ্গুলিও। তিনি জানিয়েছেন, দিকে দিকে দাবি একটাই। কংক্রিটের নদীবাঁধ তৈরি করতে হবে। তিনি নিজেও এই লোকসভা এলাকার বাসিন্দা।

advertisement

View More

স্থানীয়দের দাবি প্রতিবার ভোট এলেই বলা হয় নদীবাঁধ সারানো হবে। বর্তমানে সুখা মরশুম, এই সময়েই নদীবাঁধ সারানোর কথা। কিন্তু নদীবাঁধে মাটিও দেওয়া হচ্ছে না। আবারও ভোট এসেছে। স্থানীয় মানুষজনের দাবি, যে প্রার্থী বা যে দল নদী বাঁধের সমস্যার সঠিক সমাধান করবেন তাঁরা তার পাশেই থাকবেন।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
ফাঁকা জায়গার লাগবে না, আমবাগানেই হচ্ছে কুইন্টাল কুইন্টাল ফলন! বিনা ব্যয়ে লাভ পাচ্ছেন চাষি
আরও দেখুন

নবাব মল্লিক

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Lok Sabha Election 2024: প্রার্থীদের কাছে মথুরাপুরের মানুষের দাবি একটাই, আর কিচ্ছু চান না তাঁরা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল