TRENDING:

Local News: গ্রামে গ্রামে বসবে সিসিটিভি! কেন জানেন?

Last Updated:

বালুরঘাট ব্লকের সাতটি গ্রাম পঞ্চায়েত, দুটি থানা এলাকায় ইতিমধ্যেই পঞ্চায়েতের প্রধানদের সঙ্গে প্রথম দফার বৈঠক সম্পূর্ণ করেছে বালুরঘাট পঞ্চায়েত সমিতি। আগামী পুজোর আগেই গ্রামাঞ্চলে সিসিটিভি ও সোলার লাইট বসানোর কাজ হয়ে যাবে বলে খবর

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
দক্ষিণ দিনাজপুর: এলাকার অসামাজিক কাজের পাশাপাশি চুরি, ছিনতাই রুখতে এবার প্রতিটা গ্রামে বসছে সিসিটিভি। সঙ্গে গ্রামীণ বাজার ও পঞ্চায়েতেও সোলার লাইট ও সিসিটিভি বসানোর প্রস্তাব মহকুমা প্রশাসনের। বালুরঘাটের গ্রামীণ এলাকা সহ পতিরাম ও হিলি থানা এলাকার বিভিন্ন গ্রাম পঞ্চায়েতে গ্রামের পাহাড়ার কাজে নতুন করে আরজি পার্টি বা রেজিস্ট্যান্স গ্রুপ তৈরি করারও প্রস্তাব দিয়েছে পুলিশ।
advertisement

আরও পড়ুন: জোড়া হরিণের মৃত্যুতে জানা গেল ডাক্তারখানা আছে, কিন্তু ডাক্তার‌ নেই!

এই প্রস্তাবগুলো সাদরে গ্রহণ করে ইতিমধ্যেই কাজ শুরু করেছে বালুরঘাট পঞ্চায়েত সমিতি। বালুরঘাট ব্লকের সাতটি গ্রাম পঞ্চায়েত, দুটি থানা এলাকায় ইতিমধ্যেই পঞ্চায়েতের প্রধানদের সঙ্গে প্রথম দফার বৈঠক সম্পূর্ণ করেছে বালুরঘাট পঞ্চায়েত সমিতি। আগামী পুজোর আগেই গ্রামাঞ্চলে সিসিটিভি ও সোলার লাইট বসিয়ে ছোটখাটো চুরির ঘটনা সহ অসামাজিক কাজ রোধ করা হবে বলে জানিয়েছেন ডিএসপি হেডকোয়ার্টার।

advertisement

আরও খবর পড়তে ফলো করুন

https://whatsapp.com/channel/0029VaA776LIN9is56YiLj3F

২০২২ সালের পরিসংখ্যান অনুযায়ী শুধুমাত্র বালুরঘাট থানা এলাকায় ৩৩ টা চুরির ঘটনা ঘটেছিল। সেই সংখ্যা বৃদ্ধি পেয়ে ২০২৩ সালে ৪৭ হয়েছে। পাশাপাশি ছোট বড় অপরাধের সংখ্যাও বেড়েছে অনেকটাই। যে কারণে মহকুমা পুলিশ প্রশাসনের পক্ষ থেকে পঞ্চায়েত সমিতিকে এই প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে। ইতিমধ্যেই পঞ্চায়েতগুলির সঙ্গে প্রথম দফার আলোচনা করে নিয়েছেন পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি অরুপ সরকার। ভিলেজ পুলিশ সিভিক ভলেন্টিয়ার বাদ দিয়েও গ্রামের কিছু যুবক ও ইচ্ছুক ব্যক্তিদের একত্রিত করে আরজি পার্টি বা রেজিস্ট্যান্স গ্রুপ তৈরির উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে, যারা গ্রাম পাহারার কাজে নিযুক্ত থাকবেন। দ্রুত এই পরিকল্পনা বাস্তবায়নের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

সুস্মিতা গোস্বামী

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Local News: গ্রামে গ্রামে বসবে সিসিটিভি! কেন জানেন?
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল