আরও পড়ুন: ইস্তফার পরে নেপাল থেকে পালানোর ছক কষছেন কেপি ওলি! কোন দেশে যেতে পারেন তিনি?
সূত্রের খবর, বেআইনিভাবে এক বাংলাদেশি মহিলাকে ভারতে অনুপ্রবেশ করার সময় আটক করে বিএসএফের কর্তব্যরত জওয়ানরা। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা গিয়েছে, বাংলাদেশী ওই মহিলার স্বামী মারা যাওয়ার পর দুই ছেলেকে রেখে সৌদি আরবে পরিচারিকার কাজ করার জন্য যান। এরপর সেখান থেকে জর্ডনে গিয়েছিলেন বলে জানা যায়। এরপর তিনি ভারতের মুর্শিদাবাদের এক ব্যক্তির সঙ্গে বিবাহের সম্পর্ক রয়েছে বলে দাবি করেন।
advertisement
বর্তমানে তিনি বাংলাদেশে তাঁর দুই সন্তানদের সঙ্গে দেখা করার পর ভারতে প্রবেশ করার সময় বিএসএফের হাতে ধরা পড়েন। হিলি থানার পুলিশ আজ তাঁকে বালুঘাট আদালতে তোলে। এই বিষয়ে ডিএসপি হেডকোয়ার্টার বিক্রম প্রসাদ জানান, ধৃত বাংলাদেশি মহিলাকে আরও জিজ্ঞাসাবাদের জন্য এদিন বালুরঘাট আদালতে তুলে ছয়দিনের পুলিশি হেফাজতের আবেদন জানানো হয়েছে।
আরও পড়ুন: শ্রীলঙ্কা, বাংলাদেশের পথে নেপালও! জনরোষের সামনে অসহায় শাসকরা, দুদিনেই পতন ওলি সরকারের
ভারত বাংলাদেশ সীমান্ত দিয়ে বেআইনি অনুপ্রবেশ কোনও নতুন ঘটনা নয়। বছরের পর বছর ধরে এই অনুপ্রবেশ চলে আসছে। তবে বেশ কয়েক বছর ধরে যেভাবে বেআইনি অনুপ্রবেশ যেভাবে বেড়ে উঠেছে, তাতে কপালে ভাঁজ পড়েছে বিএসএফ তথা পুলিশ প্রশাসনের। বিএসএফের তরফে এই বিষয়ে কড়া সতর্কতা অবলম্বন করা হচ্ছে বলে জানা গিয়েছে।