TRENDING:

Ganga Erosion: মুষলধারের বৃষ্টি, উত্তাল গঙ্গা...! তলিয়ে গেল মালদহের বিস্তীর্ণ এলাকা, দেখুন ভয়ঙ্কর সব ভিডিও

Last Updated:

Ganga Erosion: মালদহে মুষলধারে বৃষ্টির জেরে গঙ্গায় বাড়ল জল, ভাঙন আতঙ্কে ঘুম উড়‌‌‌ল গঙ্গা তীরবর্তী বাসিন্দাদের।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
মালদহ: ফের আতঙ্কে মালদহের গঙ্গা পাড়ের বাসিন্দারা। টানা বৃষ্টির জেরে গঙ্গায় ফুঁসছে জল। পথ না পেয়ে গিলে খাচ্ছে বাসিন্দাদের ভিটেমাটি। গত কয়েকদিনের টানা বর্ষণের জেরে উত্তাল হয়েছে গঙ্গা। জল বাড়ায় নতুন করে আবার ভাঙন শুরু হয়েছে মানিকচক সহ বিস্তীর্ণ এলাকা জুড়ে।
advertisement

মালদহের মানিকচক ব্লকের জোতপাট্টা গ্রামে লাগাতার ভাঙনের ফলে ঘুম উড়েছে গ্রামবাসীদের। গত কয়েকদিনে এলাকা জুড়ে প্রায় ২০ মিটার ভিটে মাটি তলিয়েছে গঙ্গা গর্ভে। গ্রামের বাঁধ থেকে মাত্র ৫০ মিটার দূরত্বে রয়েছে গঙ্গা। ভাঙনের জেরে যেকোনও সময় বাঁধ তলিয়ে যাওয়ার আশঙ্কা করছেন গ্রামবাসীরা। মালদহ জেলায় গত কয়েক মাস আগেই শুরু হয়েছে ভাঙন রোধের কাজ। তবে জেলা জুড়ে কাজ শুরু হলেও সেই এলাকায় কোনও কাজ হয়নি বলে অভিযোগ করেছেন গ্রামবাসীরা।

advertisement

আরও পড়ুন: শুধু রোগী নয়, পরিষেবা ভোগ কুকুর, ছাগলেরও! মালদহের এই সরকারি হাসপাতালের দশা দেখলে লজ্জা লাগবে আপনারও

এলাকার স্থানীয় বিধায়ক সাবিত্রী মিত্র জানান, “বৃষ্টির কারণে গঙ্গা, তিস্তা নদীর জল বেড়েছে। জেলা জুড়ে বিস্তীর্ণ এলাকায় ভাঙন হচ্ছে। মানিকচকের জোতপাট্টা এলাকায় প্রায় ২০ মিটার জায়গা ভাঙনে তলিয়ে গেছে। সেচ দফতরের এবং প্রশাসনের সঙ্গে কথা বলে দ্রুত সমস্যা সমাধানের জন্য বসব। যাতে ভাঙন রোধ করা যায়। রাজ্য সরকারের উদ্যোগে জেলা জুড়ে ভাঙনের কাজ চলছে। গঙ্গা একটি জাতীয় নদী, তাই এটি একটি জাতীয় বিপর্যয়। রাজ্য সরকারের পক্ষে একা ভাঙন রোধ করা সম্ভব নয়। আমরা চাই কেন্দ্র সরকার ভাঙন রোধে‌ এগিয়ে আসুক।”

advertisement

View More

আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন

ফি বছরই গঙ্গার জলস্তর বাড়াই ভাঙন দেখা দেয় মালদহ জেলার অধিকাংশ এলাকা জুড়ে। মানিকচক, রতুয়া,‌ কালিয়াচক সহ একাধিক ব্লক এলাকায় ব্যাপক হারে ভাঙন হয়ে থাকে। তবে এবারে মাত্র কয়েকদিনের মুষলধারে বৃষ্টির জেরে গঙ্গার জলস্তর বাড়াই ভাঙন শুরু হয়েছে মালদহের মানিকচকের জোতপাট্টা সহ বিস্তীর্ণ এলাকায়। যার ফলে আতঙ্কে ঘুম উড়েছে নদীর তীরবর্তী এলাকার বাসিন্দাদের। তাদের দাবি দ্রুত ভাঙন রোধ করে সমস্যার সমাধান করা হোক।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
অসম্ভব নিয়ন্ত্রণ! মুগ্ধ করা জাগলিং, এবার বাঁকুড়া কাপালেন জাগলার বিপাশা বৈষ্ণব
আরও দেখুন

জিএম মোমিন

বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Ganga Erosion: মুষলধারের বৃষ্টি, উত্তাল গঙ্গা...! তলিয়ে গেল মালদহের বিস্তীর্ণ এলাকা, দেখুন ভয়ঙ্কর সব ভিডিও
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল