অযোধ্যা রাম মন্দির উদ্বোধন লাইভ কভারেজ । Ayodhya Ram Mandir Inauguration LIVE
প্রতিদিন গড়ে ৩০ থেকে ৫০ কিলোমিটার পর্যন্ত সাইকেল চালানোর লক্ষ্য এই দুই যুবকের। যাত্রা শুরুর সময় তাঁদের শুভেচ্ছা জানাতে হাজির হন প্রচুর রামভক্ত ও শুভানুধ্যায়ী।মালদহের এই দুই সাইকেল অভিযাত্রীর দু’জনেই বয়সে তরুণ। জানা গিয়েছে, প্রথমে মালদহ থেকে উত্তর দিনাজপুরের ডালখোলা। এরপর বিহারের পূর্ণিয়া, ফারবিশগঞ্জ, দাঁড়ভাঙ্গা, উত্তরপ্রদেশের গোরখপুর হয়ে তাঁরা দু’জনে পৌঁছবেন অযোধ্যায়।
advertisement
আরও পড়ুন- গুরুতর চোট, যন্ত্রণায় কাতরাচ্ছেন অঙ্কুশ! বিছানায় শুয়েই বর্ষবরণ উদযাপন অভিনেতার, হলটা কী?
আরও পড়ুন- ‘ট্রিপে যা হয়েছিল…’, কীভাবে দীপঙ্করের কাছাকাছি এলেন দোলন, ফাঁস হতেই তোলপাড়!
রামের ছবি আঁকা সনাতন ধর্মীয় পতাকার পাশাপাশি সাইকেল যাত্রায় সামিল করা হয়েছে ভারতের জাতীয় পতাকাকে। দুই যুবকের কথায়, আগে দেশ, সংবিধান পড়ে ধর্ম। তবে, অযোধ্যায় রাম মন্দির প্রতিষ্ঠা দীর্ঘদিনের স্বপ্নপূরণ। আর তাই এই প্রাণ প্রতিষ্ঠা পর্বের সাক্ষী হতেই সাইকেলে যাত্রার পরিকল্পনা বলে জানিয়েছেন দুই যুবক।পেশায় এই দুই যুবক ব্যবসায়ী। অভিজিৎ মালদহ শহরের সুকান্তপল্লীর বাসিন্দা। রবির বাড়ি মালদা শহরের মহানন্দাপল্লী এলাকা।
আজ সকালে দু’জনেই নিজেদের সাইকেল নিয়ে হাজির মালদহের প্রসিদ্ধ মনস্কামনা মন্দিরে। সেখানে পুরোহিতের উপস্থিতিতে সাইকেলের পুজো করা হয়। দু’জনের গলায় মালা পড়িয়ে, ফুল ছিটিয়ে, নারকেল ফাটিয়ে শুভকামনা জানান উপস্থিত শুভাকাঙ্ক্ষীরা। এরপর শুভক্ষণ দেখে দু’জনে রওনা হয়ে যান অযোধ্যার উদ্দেশ্যে। প্রতিদিন গড়ে চার- পাঁচ ঘন্টা করে সাইকেল চালাবেন ওঁরা। দিনে সাইকেল যাত্রা, আর রাতে বিশ্রাম। এভাবেই এগিয়ে চলবেন কাঙ্খিত লক্ষ্যের পথে। দুই যুবক জানিয়েছেন, যাত্রা পথে নেশামুক্ত সমাজ গড়ার বার্তা প্রচারের ওপরেও জোর দেবেন তাঁরা।