TRENDING:

Jalpaiguri News: ছাগলের টোপ সামলাতে পারল না লেপার্ড! খাঁচা বন্দি হতেই স্বস্তি ফিরল এলাকায়

Last Updated:

বন দফতরের পাতা খাঁচায় ধরা পড়ে একটি পূর্ণবয়স্ক লেপার্ড

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
জলপাইগুড়ি: ঝিরঝিরে বৃষ্টি, ঠান্ডা আবহাওয়া… মনোরম পরিবেশে লোভনীয় টোপেই বন্দী গ্রামের চোর! বিগত বেশ কয়েকদিন ধরে ডুয়ার্সের বিভিন্ন জঙ্গল এলাকা থেকে উধাও হয়ে যাচ্ছিল পোষ্য শুকর থেকে শুরু করে ছাগল এবং অন্যান্য প্রাণী। আতঙ্কের পরিবেশে রাতে কাজে বেরোতেও ভয় পাচ্ছিলেন স্থানীয়রা। কিন্তু কে এই চোর? ধরা পড়তেই ভয়ে কাঁটা প্রত্যেকে!
খাঁচা বন্দি লেপার্ড
খাঁচা বন্দি লেপার্ড
advertisement

সম্প্রতি বাড়ছে লেপার্ড আনাগোনা। আজ ফের খাঁচা বন্দি হল একটি লেপার্ড। পরিবেশ প্রেমী থেকে শুরু করে স্থানীয়দের একাংশের মনে প্রশ্ন উঠছে তা হলে ক্রমশই কি বাড়ছে ডুয়ার্সের জঙ্গলে বাঘের সংখ্যা? এদিন নাগেশ্বরী চা বাগানে খাঁচা বন্দি লেপার্ড। খানিকটা হলেও স্বস্তি মিলেছে স্থানীয়দের। সূত্রের খবর, ডুয়ার্সের মেটেলি ব্লকের নাগেশ্বরী চা বাগানে শুক্রবার সকালে বাগানের ২২ নম্বর ডিভিশনের ২১ নম্বর সেকশনে বন দফতরের পাতা খাঁচায় ধরা পড়ে একটি পূর্ণবয়স্ক লেপার্ড।

advertisement

আরও পড়ুন: সিকিম-ডোকলাম নিয়ে আর চিনের ট্যাঁ-ফু নয়! এবার টুক করে বর্ডারে সেনা পৌঁছানোর বন্দোবস্ত করে ফেলল ভারত

বাগান এলাকায় কয়েক সপ্তাহ ধরেই সন্ধ্যা নামলেই শুরু হচ্ছিল লেপার্ড তাণ্ডব। লোকালয় থেকে ছাগল, শুকরের মত পোষ্য প্রাণী হঠাৎ নিখোঁজ হয়ে যাচ্ছিল। গ্রামের মানুষ রাত নামতেই আতঙ্কে থাকতেন। বাগানের শ্রমিকদেরও রাতে কাজে বেরোতে সাহস হচ্ছিল না। এই অবস্থায় প্রায় তিন সপ্তাহ আগে এলাকায় একটি খাঁচা বসান বনকর্মীরা। ছাগলকে টোপ হিসেবে রেখে ফাঁদ পাতা হয়। অবশেষে শুক্রবার সকালেই সেই ফাঁদে পা দেয় আতঙ্কের মূল সেই চরিত্র।

advertisement

আপনার শহরের হাসপাতাল এবং চিকিৎসকদের নামের তালিকা পেতে এখানে Click করুন

বাগানের মধ্যে হঠাৎ লেপার্ড গর্জন শুনে ছুটে যান স্থানীয়রা। খাঁচার ভেতরে ছটফট করতে থাকা একটি বড় লেপার্ড দেখে রীতিমত চমকে ওঠেন তাঁরা। খবর দেওয়া হয় বন দফতরে। দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছন খুনিয়া স্কোয়াডের রেঞ্জার সজল কুমার দে এবং তাঁর দল। উদ্ধার করে নিয়ে যাওয়া হয়। বন দফতর সূত্রে জানা গিয়েছে, প্রাথমিক চিকিৎসার পর লেপার্ডটিকে গরুমারা জঙ্গলে ছেড়ে দেওয়া হবে। লেপার্ড ধরা পড়ার খবরে খানিকটা হলেও স্বস্তিতে এলাকাবাসী। নাগেশ্বরী চা বাগানে ধীরে ধীরে আবার ফিরছে স্বাভাবিক ছন্দ!

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
প্লাস্টিকের টব হাউইয়ের মতো উঠলেও, ফের বাজার ধরছে মাটির টব, হচ্ছে টাকা কামাই
আরও দেখুন

সুরজিৎ দে

বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Jalpaiguri News: ছাগলের টোপ সামলাতে পারল না লেপার্ড! খাঁচা বন্দি হতেই স্বস্তি ফিরল এলাকায়
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল