TRENDING:

South Dinajpur News: ভাঙন রুখতে বড়সড় উদ্যোগ! বিরাট কর্মকাণ্ড জেলায়!

Last Updated:

আত্রেয়ী কলোনীর ভাঙ্গন এলাকায় ১০ লক্ষ টাকা ব্যয় করে বালির বস্তা ও কাঠের পাইলিং করে ওই কলোনী বরাবর গার্ডওয়াল দেওয়া হবে। প্রায় ১৫০ ফিট জুড়ে এই কাজ হবে। এই কাজের ফলে কলোনীতে আর ভাঙ্গন হবে না।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
সুস্মিতা গোস্বামী, দক্ষিণ দিনাজপুর: নদীর জল বাড়লেই এলাকা জুড়ে ব্যাপক ভাঙন দেখা দেয়। প্রতিদিনই অল্প করে ভাঙছে আত্রেয়ী কলোনীর পাড়। এই নিয়ে দুই মাস ধরে আতঙ্ক দেখা দিয়েছে বাসিন্দাদের মধ্যে। সেই সমস্যার কথা মাথায় রেখেই বন্যার আগেই বাঁধের কাজ শুরু হতে চলেছে। এবারে ওই কলোনীর ধারেই আত্রেয়ী খাঁড়িতে বাঁধ ও গার্ডওয়াল দিতে চলেছে সেচ দফতর। সেচ দফতর সূত্রে খবর, ওই কলোনীতে ভাঙন এলাকায় গার্ডওয়াল দেওয়া হবে। ওই জায়গায় ১০ লক্ষ টাকা ব্যয় করে সেই গার্ডওয়াল দেওয়া হবে। বালির বস্তা ও কাঠের পাইলিং করে ওই কলোনী বরাবর গার্ডওয়াল দেওয়া হবে। প্রায় ১৫০ ফিট জুড়ে এই কাজ হবে। এই কাজের ফলে কলোনীতে আর ভাঙন হবে না। এ দিন ওই কাজ কিভাবে হবে তা পরিদর্শন করতে যান পুরসভার চেয়ারম্যান অশোক মিত্র, সেচ দফতরের বালুরঘাট সদর এক্সিকিউটিভ ইঞ্জিনিয়ার অঙ্কুর মিশ্র-সহ ইঞ্জিনিয়ার।
advertisement

আরও পড়ুন: প্রবল বর্ষণে কাঁপবে উত্তরবঙ্গ! দার্জিলিং থেকে শিলিগুড়ি ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রবিবারেও!

এ বিষয়ে বালুরঘাট পুরসভার চেয়ারম্যান অশোক মিত্র বলেন, “স্বাধীনতার পর থেকে এখানে বাঁধ ছিল না। ফলে প্রতিবছর বর্ষা এলেই তাঁরা ভাঙনের আতঙ্কে দিন গোনে। এ বছর বর্ষাতে আত্রেয়ী খাঁড়ি বরাবর কলোনীর একাংশ ভেঙে পড়ছিল। ওই সমস্যা নজরে আসতেই আমরা সেচ দফতরকে চিঠি করা হয়েছিল। সেচ দফতরের তরফে ওই কাজের জন্য বরাদ্দ করেছে। ১০ লক্ষ টাকা ব্যয় করে ওই কাজ হবে।”

advertisement

View More

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
নিজের বেতন জমিয়ে ঘুরছেন দেশে দেশে, 'এই' শিক্ষক একাই বদলে দিচ্ছেন পরিবেশের ভবিষ্যৎ
আরও দেখুন

সেচ দফতর সূত্রে খবর, ওই আত্রেয়ী কলোনীর অবস্থান একেবারে আত্রেয়ী নদী ও আত্রেয়ী খাঁড়ির সংযোগস্থলে। অভিযোগ, প্রতিবছর ওই এলাকায় ভাঙন দেখা যায়। এমনকি বর্ষাতে সামান্য জল বাড়লেই এলাকা ছাড়তে হয় স্থানীয়দের। তাই ওই কলোনী এলাকায় স্থায়ী গার্ডওয়ালের দাবি তুলেছে বাসিন্দারা। এ দিকে গত মে মাসে কয়েকদিনের বৃষ্টিতে আত্রেয়ী খাঁড়ির জল অনেকটাই বেড়ে যায়। ফলে শহরের জোড়া ব্রিজের স্লুইস গেট খুলে দেওয়া হয়। ওই জলস্রোতে ভাঙন দেখা দিয়েছে। খাঁড়ি থেকে অনেকটাই ভেঙেছে। আর একটু ভাঙলেই তলিতে যাবে বাড়িঘর। অবশেষে ওই কাজ হবে বলে সাধারণ মানুষকে জানিয়ে দেওয়া হয়। এদিন চেয়ারম্যানের মুখে এমন কথা শুনে স্থানীয় বাসিন্দারা খুশি।

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
South Dinajpur News: ভাঙন রুখতে বড়সড় উদ্যোগ! বিরাট কর্মকাণ্ড জেলায়!
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল