TRENDING:

২১ বছর ধরে বিনা পারিশ্রমিকে শিক্ষকতা করছেন কোচবিহারের শিক্ষক

Last Updated:

বিডিও-র উদ্যোগে যোগ্য সম্মান দেওয়া হল অতিথি শিক্ষক মৃত্যুঞ্জয় লাহিড়ীকে। তুফানগঞ্জ ২নং ব্লক প্রশাসনের উদ্যোগে তাঁকে সংবর্ধনা জানানো হয়

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#তুফানগঞ্জ: স্থায়ী শিক্ষক না হয়েও যোগ্য সম্মান পেলেন অতিথি শিক্ষক মৃত্যুঞ্জয় লাহিড়ী! দীর্ঘ ২১ বছর ধরে বিনা পারিশ্রমিকে তুফানগঞ্জের বক্সিরহাট এলাকার মহিষকুচি নিম্ন বুনিয়াদি বিদ্যালয়ে স্বেচ্ছায় শিক্ষকতা করছেন মৃত্যুঞ্জয় লাহিড়ী ওরফে মিলন মাস্টার। দীর্ঘ প্রায় কুড়ি বছর পরে স্থায়ী শিক্ষক না হয়েও স্থানীয় বিডিও-র উদ্যোগে যোগ্য সম্মান দেওয়া হল  অতিথি শিক্ষক মৃত্যুঞ্জয় লাহিড়ীকে। তুফানগঞ্জ ২নং ব্লক প্রশাসনের উদ্যোগে তাকে সংবর্ধনা জানানোর পাশাপাশি হাতে তুলে দেওয়া হয় কিছু সাম্মানিক পুরস্কার। মৃত্যুঞ্জয় লাহিড়ীর হাতে পুরস্কার তুলে দেন বিডিও প্রসেনজিৎ কুন্ডু-সহ ব্লক প্রশাসনের কর্তারা।
কুড়ি বছর ধরে বিনা পারিশ্রমিকে পড়ান এই শিক্ষক
কুড়ি বছর ধরে বিনা পারিশ্রমিকে পড়ান এই শিক্ষক
advertisement

এতদিনের নিরলস মানুষ গড়ার পরিশ্রম করার পর যথার্থ সম্মান পেয়ে চোখে জল এসে গিয়েছিল ষাটোর্ধ্ব এই অতিথি শিক্ষকের। মৃত্যুঞ্জয় লাহিড়ী জানান, "আমি যে শিক্ষকতাকে মন থেকে ভালোবাসি। এছাড়া আমার সংসার বলতে এই স্কুলই রয়েছে। আমি স্কুলের বাচ্চাদের নিজের বাচ্চাদের থেকেও স্নেহের চোখে দেখি। স্কুল ছাড়া আমার কেউ নই। আমি যতদিন পারব ততদিন এই স্কুলে এভাবেই শিক্ষকতা করে যাব।"

advertisement

আরও পড়ুন: চারদিন উৎসবে মেতে ওঠেন সাধারণ মানুষ আদিবাসী মন্ত্রেই এখানে পূজিত হন দেবী

আরও পড়ুন: আজ দিনের বিভিন্ন সময়ে বারেবারে বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টি, রইল লেটেস্ট ওয়েদার আপডেট

View More

মৃত্যুঞ্জয় লাহিড়ীর কাছে শিক্ষা গ্রহণ করে বড় হয়েছেন এলাকার অনেকেই। এখন তাঁদের সন্তানেরা এই স্কুলেই পড়ে। মিলন স্যারের এই যোগ্য সম্মান পাওয়ায় খুশি অবিভাবক মহল থেকে শুরু করে স্কুলের সকল শিক্ষক ও ছাত্র-ছাত্রীরা। এলাকার বাসিন্দা রাজেশ সূত্রধর বলেন, "আমরা ছোটবেলা থেকে মিলন স্যারকে দেখে আসছি। তিনি আগেও যেমন ছিলেন, এখনও তেমনটাই রয়ে গিয়েছেন। উনি আমাদের যে স্নেহের সঙ্গে পড়াশোনা করাতেন, আমাদের পরবর্তী প্রজন্মকেও একই স্নেহের সঙ্গে শিক্ষাদান করে চলেছেন।  ওঁকে যথার্থ সম্মান না দিলে হয়তো শিক্ষকতার অসম্মান করা হত। আমরা খুব খুশি এমন একজন শিক্ষককে আমাদের কাছে পেয়ে।"

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
নিজের বেতন জমিয়ে ঘুরছেন দেশে দেশে, 'এই' শিক্ষক একাই বদলে দিচ্ছেন পরিবেশের ভবিষ্যৎ
আরও দেখুন

Sarthak Pandit

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷ News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
২১ বছর ধরে বিনা পারিশ্রমিকে শিক্ষকতা করছেন কোচবিহারের শিক্ষক
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল