TRENDING:

Bjp Candidate: প্রার্থী করেনি বিজেপি, তারপরই কোথায় গেলেন জন বার্লা! শুনলে তাজ্জব হয়ে যাবেন

Last Updated:

Bjp Candidate: প্রার্থী পদ থেকে নাম বাদ পড়ার খবর পেয়েই দিল্লি উড়ে গেলেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী তথা আলিপুরদুয়ারের সাংসদ জন বার্লা।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
আলিপুরদুয়ার: প্রার্থী পদ বাতিল হওয়ার পরেই বেপাত্তা কেন্দ্রীয় মন্ত্রী তথা আলিপুরদুয়ার লোকসভা কেন্দ্রের সাংসদ জন বার্লা। আমার জন্য প্রার্থী পদ বাতিল হয়নি। ইঙ্গিত পূর্ণ মন্তব্য এবারের বিজেপি প্রার্থী তথা জেলা বিজেপির সভাপতি মনোজ টিগ্গার। ভয়ে কেন্দ্রীয় মন্ত্রীকে প্রার্থী পদ দেয়নি বিজেপি। দাবি তৃণমূলের রাজ্যসভার সাংসদ তথা আলিপুরদুয়ার জেলা তৃণমূলের সভাপতি প্রকাশ চিক বড়াইকের। আলিপুরদুয়ার লোকসভা কেন্দ্রে হাইভোল্টেজ ডার্বি ম্যাচের ইঙ্গিত বিজেপি তৃণমূলের।
নাম বাদ পড়েই কোথায় গেলেন বার্লা
নাম বাদ পড়েই কোথায় গেলেন বার্লা
advertisement

প্রার্থী পদ থেকে নাম বাদ পড়ার খবর পেয়েই দিল্লি উড়ে গেলেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী তথা আলিপুরদুয়ারের সাংসদ জন বার্লা। শনিবার দুপুরেই তিনি দিল্লি উড়ে গিয়েছেন। আর সন্ধ্যা বেলায় রাজ্যের ২০ লোকসভা কেন্দ্রের প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করে বিজেপি। সেই তালিকায় আলিপুরদুয়ার লোকসভা কেন্দ্র থেকে মাদারিহাটের বিজেপি বিধায়ক মনোজ টিগ্গার নাম ঘোষণা করা হয়।

advertisement

আরও পড়ুন: কাঁথিতে সৌমেন্দুর বিরুদ্ধে তৃণমূলের কে? কর্মীদের হাতে কার ছবি? শুনলে তাজ্জব হয়ে যাবেন

বিগত ভোটে এই লোকসভা কেন্দ্র থেকে প্রায় আড়াই লক্ষ ভোটে জয়ী জন বার্লাকে ছেঁটে দিয়েছে বিজেপি। আর খবর পেয়েই দিল্লি উড়ে গেছেন কেন্দ্রীয় সংখ্যালঘু উন্নয়ন মন্ত্রকের প্রতিমন্ত্রী আলিপুরদুয়ারের সাংসদ জন বার্লা। বিজেপিরই নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক আলিপুরদুয়ারের এক বিধায়ক বললেন, “ঝাড়খণ্ড ও মেঘালয়ের কোনও লোকসভা আসন থেকে প্রার্থী পদ পেতে এখন মরিয়া কেন্দ্রীয় মন্ত্রী। সেই আবেদন করতেই দিল্লি গেছেন জনদা। কিন্তু এই চেষ্টা আগে করলে ভাল হত। এখন তা কতটা সম্ভব উনিই জানেন। ”

advertisement

আরও পড়ুন: ‘সন্ধ্যা সাতটার পর…’ সৌমিত্রের বিরুদ্ধে বিস্ফোরক সুজাতা! মহিলাদের কাছে বিশেষ আবেদন

রাজ্যে বিগত ভোটে জয়লাভ করা বিজেপির কোন সাংসদকেই কার্যত এবার দলীয় প্রার্থী তালিকা থেকে বাদ দেয়নি বিজেপি। কিন্তু যে সাংসদ প্রথম উত্তরবঙ্গকে আলাদা করার দাবি তুলে বাজার গরম করেছিলেন এবং কেন্দ্রীয় মন্ত্রীত্ব পেয়েছিলেন তিনিই এবার নেই বিজেপির প্রাথমিক প্রার্থী তালিকায়। কিন্তু কেন? এই প্রশ্নই এখন রাজ্যের রাজনীতিতে ঘোরাফেরা করছে। যদিও জেলা বিজেপির সভাপতি তথা এবারের আলিপুরদুয়ার লোকসভা কেন্দ্রের বিজেপি প্রার্থী মনোজ টিগ্গা বলেন, “এই বিষয়টি দলের নীতি নির্ধারন কমিটি ঠিক করে। ফলে কেন্দ্রীয় মন্ত্রীকে কেন এই আসনে প্রার্থী পদ দেওয়া হল না, তা তারাই বলতে পারবেন। তবে এই বাদ পড়ার কারণ আমি নই।”

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
গ্রামবাসীদের মশাল হাতে প্রতিরোধ, 'লেজ গুটিয়ে' পালিয়েছিল ডাকাতদল! এখন চলছে সেই নিয়ম
আরও দেখুন

মনোজের এই ইঙ্গিতপূর্ণ মন্তব্য অনেক কিছুর ইঙ্গিত দিচ্ছে। জেলা বিজেপির অন্দর মহলে কান পাতলেই শোনা যাচ্ছে কেন্দ্রীয় মন্ত্রী জন বার্লার বিরুদ্ধে ক্ষোভের কথা। বিজেপি সূত্রে জানা যাচ্ছে প্রার্থী নির্বাচনের আগে বিজেপির যেসব সার্ভে হয়েছে তার একটিতেও এই লোকসভা আসনে জন বার্লার নাম উঠে আসেনি। শুধু তাই নয়, জন বার্লা যে আলিপুরদুয়ার লোকসভা কেন্দ্রের জন্য কোন কাজই করতে পারেননি, তা স্বীকারও করেছেন এই সব সার্ভে। বিষয়টি নিয়ে রাজ্য সভার তৃণমূল সাংসদ তথা আলিপুরদুয়ার জেলা তৃণমূল কংগ্রেসের সভাপতি প্রকাশ চিক বড়াইক বলেন, “ভয়! ভয় পেয়ে এই লোকসভা কেন্দ্র থেকে কেন্দ্রীয় মন্ত্রীকে টিকিট দেয় নি বিজেপি। পাঁচ বছরে একটি চাপাকল ও বসাতে পারেননি সাংসদ। এবার আলিপুরদুয়ার লোকসভা আমরা জিতব।”

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/উত্তরবঙ্গ/
Bjp Candidate: প্রার্থী করেনি বিজেপি, তারপরই কোথায় গেলেন জন বার্লা! শুনলে তাজ্জব হয়ে যাবেন
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল