সেবক দেবশর্মা, মালদহ: মালদহে বিজেপি নেতৃত্বের গণ ইস্তফা। দলের সমস্ত পদ থেকে ইস্তফা মণ্ডল সভাপতি সহ পদাধিকারীদের। মালদহের রতুয়ায় বিজেপি নেতৃত্বের অসন্তোষ চরমে। বুথ সভাপতি, শক্তিকেন্দ্র প্রমুখ, মণ্ডল কমিটির গণইস্তফা। দলের জেলা সভাপতির বিরুদ্ধে মর্জিমাফিক দল পরিচালনার অভিযোগ তুলে কার্যত বিদ্রোহ।
advertisement
নব নিযুক্ত মণ্ডল কমিটি নিয়ে চরম অসন্তোষ। দলের উত্তর মালদহ সাংগঠনিক জেলা সভাপতির বিরুদ্ধে একরাশ ক্ষোভ প্রকাশ করে দলের সমস্ত পদ থেকে একযোগে পদত্যাগ করলেন মণ্ডল কমিটির একাধিক বিজেপি নেতৃত্ব। ঘটনা উত্তর মালদহের রতুয়া বিধানসভার ৪নং মণ্ডল কমিটি এলাকার।
জানা গিয়েছে, সম্প্রতি রতুয়া বিধানসভায় বিজেপির ৪নং মণ্ডল কমিটি গঠন করা হয়েছে। কিন্তু, সেই মণ্ডল কমিটি মানতে নারাজ রতুয়া বিধানসভা এলাকার বিজেপি নেতাকর্মীরা। তাই, তাঁরা নতুন মণ্ডল কমিটির পরিবর্তে তাঁদের সর্বসম্মতিতে তৈরি করা মণ্ডল কমিটির তালিকাকে মান্যতা দেওয়ার জন্য বিজেপির উত্তর মালদহ সাংগঠনিক জেলার জেলা সভাপতি প্রতাপ সিংহের কাছে একাধিকবার দরবার করেন। অভিযোগ, আলোচনার মাধ্যমে সমস্যা মেটানোর আশ্বাস দিলেও জেলা সভাপতি তাঁদের আবেদনে কোনও সাড়া দেননি।
এই পরিস্থিতিতে বিজেপির রতুয়া বিধানসভার ৪নং মণ্ডল কমিটির সভাপতি শংকর সরকার, সহ সভাপতি নবকুমার মণ্ডল, সহ-সভাপতি রবীন্দ্রনাথ সাহা সহ একাধিক বুথ সভাপতি, শক্তি কেন্দ্র প্রমুখ এবং বিজেপি নেতাকর্মীরা মিলে একযোগে সমস্ত দলীয় পদ থেকে পদত্যাগ করেছেন। গোটা ঘটনার জন্য বিজেপির উত্তর মালদহের সভাপতি প্রতাপ সিংহের বিরুদ্ধে একরাশ ক্ষোভ উগড়ে দেন তাঁরা। তাঁর বিরুদ্ধে মর্জিমাফিক দল পরিচালনারও অভিযোগ তুলে সরব হন। আগামিদিনে তাঁদের দাবিকে মান্যতা দেওয়া না হলে তাঁরা বড়সড় সিদ্ধান্ত গ্রহণেরও হুঁশিয়ারি দেন।
এই বিষয়ে বিজেপির উত্তর মালদহের সভাপতি প্রতাপ সিংহ বলেন, নতুন মণ্ডল কমিটি গঠন দলের সাংগঠনিক সিদ্ধান্ত। তাই সাংগঠনিক ভাবেই এই সমস্যার সমাধান করা হবে।