রোমের ভ্যাটিকান সিটি এবার ফুটে উঠবে শ্রীভূমিতে। সেই ভ্যাটিকান সিটি সিটির মডেল উদ্বোধন করা হয় এদিন। উপস্থিত ছিলেন অভিনেতা সাংসদ দেব, এছাড়াও মন্ত্রী ও ক্রিকেটার মনোজ তিওয়ারি, সঙ্গীত শিল্পী শ্রীকুমার চট্টোপাধ্যায় সহ একাধিক ব্যক্তিত্বরা।
আরও পড়ুন - Rath Yatra 2022: ঐতিহ্য মেনে করোনা অতিমারির ২ বছর পরে ফের মহা সমারোহে মহেশের ৬২৬ বছরের রথ যাত্রা
advertisement
এই পুজোর মূল উদ্যোক্তা দমকল মন্ত্রী সুজিত বসু। প্রত্যেক বছরই শ্রীভূমি স্পোর্টিং ক্লাবের কোনও না কোনও চমক থাকে। কোন সময় বাহুবলীর সেট, কখনো পদ্মাবত, কখনও আবার পুরীর মন্দির। প্রতি বছরই এই পুজো ঘিরে দর্শনার্থীদের আলাদা আকর্ষণ থাকে। ভিড় সামলাতে পুলিশ প্রশাসনকে রীতিমত হিমসিম খেতে হয়। পুজোর ৫০ বছর হওয়ার, প্রতিমা এবার সোনায় মোড়া থাকবে বলে জানান মন্ত্রী সুজিত বোস।
আরও পড়ুন - Rath Yatra 2022: ঐতিহ্য মেনে করোনা অতিমারির ২ বছর পরে ফের মহা সমারোহে মহেশের ৬২৬ বছরের রথ যাত্রা
জগন্নাথ, বলরাম, সুভদ্রার পুজোর মধ্য দিয়েই শ্রীভূমি স্পোর্টিং ক্লাবের ৫০ বছরের দুর্গাপুজোর খুঁটি পুজো হয়ে গেলো রথযাত্রার দিনে। এদিন অনুষ্ঠান উপলক্ষে এলাহি আয়োজন করা হয়। উদ্যোক্তাদের পাশাপাশি স্থানীয় বাসিন্দারাও অংশ নেন খুঁটি পূজার অনুষ্ঠানে। ইউনেস্কো দুর্গাপূজোকে বিশেষ স্বীকৃতি দেওয়ায় এ বছর পুজো কয়েকদিন আগে থেকেই শুরুর ভাবনাচিন্তা শুরু করেছে রাজ্য সরকার।
Rudra Narayan Roy