TRENDING:

Tiger attack: ফের কৃষককে টেনে নিয়ে গেল ক্ষুদার্থ বাঘ! দুই মাসে প্রাণ হারালেন ৬ জন, প্রবল আতঙ্কে গ্রামবাসীরা...

Last Updated:

Tiger attack: ফের বাঘের হামলায় কৃষকের মৃত্যু হয়েছে। দুই মাসে এই নিয়ে ছয়টি প্রাণহানির ঘটনা ঘটেছে। গ্রামবাসীরা বন দফতরের বিরুদ্ধে গাফিলতির অভিযোগ তুলে ক্ষতিপূরণ ও বাঘ ধরার দাবি জানিয়েছেন, বিস্তারিত জানুন...

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
পিলিভিট: উত্তরপ্রদেশের পিলিভিট জেলার বড়ি ফুলহর গ্রামে সোমবার সকালে এক কৃষক বাঘের হামলায় নিহত হয়েছেন। মৃত কৃষকের নাম দয়ারাম (৩৯)। বন দফতর সূত্রে জানা গেছে, গত দুই মাসে এই অঞ্চলে বাঘের হাতে এটি ষষ্ঠ প্রাণহানি।
ফের কৃষককে টেনে নিয়ে গেল ক্ষুদার্থ বাঘ! দুই মাসে প্রাণ হারালেন ৬ জন, প্রবল আতঙ্কে গ্রামবাসীরা...
ফের কৃষককে টেনে নিয়ে গেল ক্ষুদার্থ বাঘ! দুই মাসে প্রাণ হারালেন ৬ জন, প্রবল আতঙ্কে গ্রামবাসীরা...
advertisement

প্রত্যক্ষদর্শীদের মতে, দয়ারাম সকালে নিজের আখখেতে ফসল দেখতে গিয়েছিলেন। সেই সময় ক্ষেতের মধ্যে লুকিয়ে থাকা একটি বাঘ তার ওপর ঝাঁপিয়ে পড়ে। বাঘটি দয়ারামের গলা ও বুক আঁচড়ে ধরে ২০ মিটার দূরে একটি আখের জমিতে টেনে নিয়ে যায়।

আরও পড়ুন: প্যারাগ্লাইডিং করতে গিয়ে ভয়ঙ্কর বিপদ, ব্যালেন্স হারিয়ে খাদে পর্যটক! দেখুন ভাইরাল ভিডিও…

advertisement

চিৎকার শুনে আশপাশের কৃষকরা ছুটে এলেও তখন অনেক দেরি হয়ে গেছে। দয়ারামের মৃত্যু ইতিমধ্যেই ঘটে গেছে। ভিড় জমতে দেখে বাঘটি পাশের খালের ওপর দিয়ে পালিয়ে যায় এবং অন্য একটি খেতে ঢুকে পড়ে।

বিভাগীয় বন আধিকারিক ভরত কুমার জানিয়েছেন, ঘটনাস্থলে তদন্তের জন্য একটি দল পাঠানো হয়েছে। এলাকাটি ঘিরে রাখা হয়েছে এবং নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে।

advertisement

আরও পড়ুন: অমৃতসর থেকে লাহোর, মাত্র ৮০ সেকেন্ডে ৪৮ কিমি দূরে আঘাত করা সম্ভব! ভারতীয় সেনাবাহিনীতে যোগ হচ্ছে দেশের তৈরি ATAGS কামান

ঘটনার পর গ্রামে চরম উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। স্থানীয়রা অভিযোগ করেছেন, বন দফতর বারবার অভিযোগ জানানোর পরেও এলাকায় বাঘের উপদ্রব রোধে কোনও কার্যকর ব্যবস্থা নেয়নি। তাঁরা দয়ারামের পরিবারের জন্য উপযুক্ত ক্ষতিপূরণ ও দ্রুত বাঘটিকে ধরার দাবি জানান।

advertisement

গ্রামবাসীরা আরও জানিয়েছেন, সম্প্রতি ওই অঞ্চলে একাধিকবার বাঘকে ঘোরাফেরা করতে দেখা গেছে এবং বন দফতরে একাধিক অভিযোগ জানানো হলেও কোনও লাভ হয়নি।

বন দফতরের তথ্য অনুযায়ী, এর আগেও পিলিভীত জেলায় গত দুই মাসে আরও পাঁচজন বাঘের হামলায় প্রাণ হারিয়েছেন। – ১৪ মে, নাজিরগঞ্জ গ্রামে সেচ দেওয়ার সময় হংসরাজ নামে এক কৃষককে বাঘে মারে। – ১৮ মে, চাটিপুর গ্রামে আখ কাটার সময় রাম প্রসাদ নিহত হন। – ২৫ মে, খিরকিয়া বারগদিয়া গ্রামে আগাছা তোলার সময় লউংশ্রী নামে এক মহিলাকে বাঘ হত্যা করে। – ৩ জুন, শান্তিনগর গ্রামের রেশমাকে তার বাড়ি থেকে টেনে নিয়ে গিয়ে বাঘ হত্যা করে। – ৯ জুন, মেওয়াতপুর গ্রামের আরেক কৃষকও একইভাবে নিহত হন।

advertisement

এখন দয়ারামের মৃত্যুর পর মৃতের সংখ্যা দাঁড়াল ছয়জনে।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

বন আধিকারিক ভরত কুমার জানিয়েছেন, দয়ারামের মৃতদেহ ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে। কোন বাঘটি হামলা চালিয়েছে, তা ময়নাতদন্ত ও তদন্তের পর নিশ্চিত হওয়া যাবে।

বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Tiger attack: ফের কৃষককে টেনে নিয়ে গেল ক্ষুদার্থ বাঘ! দুই মাসে প্রাণ হারালেন ৬ জন, প্রবল আতঙ্কে গ্রামবাসীরা...
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল