দেশের সর্বভারতীয় সংবাদমাধ্যমে প্রকাশিত খবর অনুযায়ী, রবিবার রাতে আত্মহত্যার চেষ্টা করেন মারুমালারচি দ্রাবিড় মুনেত্রা কাজ়াগামের (এমডিএমকে) সাংসদ এ গণেশমূর্তি। তামিলনাড়ুর সাংসদকে গুরুতর অবস্থায় রবিবারই চিকিত্সাকেন্দ্রে নিয়ে যায় তাঁর পরিবারের সদস্যরা।
advertisement
কোয়েম্বাটোরের একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি ছিলেন তিনি। ভেন্টিলেশনে ছিলেন সাংসদ। এই হাসপাতালেই বৃহস্পতিবার ভোর ৫.০৫ নাগাদ মৃত্যু হয় তাঁর। মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিল ৭৭ বছর।
২০১৯ সালের লোকসভা নির্বাচনে এরোদ থেকে ডিএমকে-র টিকিটে জয়ী হয়েছিলেন এ গণেশমূর্তি। সূত্রের খবর, সাংসদের পরিবারের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছিল, অসুস্থ হয়ে পড়ার পর সাংসদ জানান তিনি কীটনাশক খেয়েছেন। তবে কী কারণে হঠাৎ তিনি এমন সিদ্ধান্ত নিলেন, সে বিষয়ে এখনও বিশেষ কিছুই জানা যায়নি।
আসন্ন লোকসভায় প্রার্থী হিসেবে টিকিট পান নি এ গণেশমূর্তি। আসন্ন নির্বাচনের জন্য, এমডিএমকে এবং ডিএমকে দলের প্রার্থী হিসাবে এমডিএমকের সাধারণ সম্পাদক ভাইকোর ছেলে দুরাই ভাইকোকে প্রার্থী করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। আসন্ন লোকসভা নির্বাচনে টিকিট না পাওয়া নিয়ে মনে কোনও ক্ষোভ তৈরি হয়েছিল কি? তাঁর আত্মহত্যার চেষ্টার কারণ-সহ অন্যান্য সমস্ত বিষয় খতিয়ে দেখছে পুলিশ।