নীতীশ কুমারের দল জেডিইউ-কেও নিশানা করেছেন প্রশান্ত কিশোর। তিনি বলেন, "জেডিইউ নেতারা আমাকে তিরস্কার করতে পছন্দ করেন। আমি যেহেতু স্বাধীন পথ নিয়েছি। সেটা তাঁদের পছন্দ হয়নি। নীতীশ কুমারকে জিজ্ঞাসা করা উচিত যে আমাদের রাজনৈতিক বোঝাপড়া না থাকলে, আমি দুই বছর তাঁর বাসভবনে ঠিক কী করছিলাম।,"
পাশাপাশি নীতীশ কুমারকেও তোপ দেগে পিকে বলেন, "১০ বছর আগের নীতীশ কুমারের সঙ্গে এখনকার নীতীশ কুমারের অনেক পার্থক্য রয়েছে। ২০১৪ সালে লোকসভা নির্বাচনের সময়ে হেরে যাওয়ায় নীতীশ কুমার মুখ্যমন্ত্রী পদ ছেড়ে দিয়েছিলেন। কিন্তু এখন নীতীশ কুমার পদে থাকার জন্য যা কিছু নিয়ে আপোষ করতে পারেন।"
advertisement
আরও পড়ুন, 'প্রতি মুহূর্তে প্রমাণ পেয়ে চলেছি', বিস্ফোরক মন্তব্য শত্রুঘ্ন সিনহার! গেম চেঞ্জার'কে নিয়ে আশাবাদী
বিহারের মহাজোট সরকারের ১০ লাখ চাকরির প্রতিশ্রুতিকেও কটাক্ষ করতে ছাড়েননি প্রশান্ত কিশোর। তিনি বলেন, "আমি আগে অনেকবার বলেছি। এখন আমি আবারও বলছি, যদি তাঁরা প্রতিশ্রুতি পূরণ করেন, তবে আমি প্রচার করা ছেড়ে দেব।"
আরও পড়ুন, একদিকে মমতা, অন্যদিকে শুভেন্দু-সুকান্ত! ১৫ তারিখ বাংলায় 'মহারণ'
এর আগে একাধিকবার নির্বাচনের লড়াই করার বিষয়ে প্রশ্ন জিজ্ঞাসা করা হলে বরাবর নিজের অবস্থানে অনড় থেকেছেন প্রশান্ত কিশোর। তবে বিহারের ক্ষেত্রে তিনি 'ভালো বিকল্প' হতে পারে জানিয়েছেন তিনি। কিন্তু সেই ভালো বিকল্প আদতে কী, সেই বিষয়ে নিজের অবস্থান স্পষ্ট করেননি পিকে।