তিনি জানান ট্যুইটে জানান, "গুজরাটের মোরবিতে মর্মান্তিক ব্রিজ ধসে পড়ার জন্য আমি গভীরভাবে উদ্বিগ্ন, যে কারণে অনেক নিরপরাধ প্রাণ গেছে এবং অনেককে আটকে ফেলেছে। নিহতদের পরিবার ও বন্ধুদের প্রতি আমার গভীর সমবেদনা। আহতদের দ্রুত আরোগ্য কামনা করছি।"
প্রতিরক্ষা মন্ত্রী রাজনাথ সিং ট্যুইট করে জানান, “গুজরাটের মরবি থেকে আসা মর্মান্তিক সংবাদে আমি গভীরভাবে মর্মাহত। ক্ষতিগ্রস্তদের সাহায্যে উদ্ধার তৎপরতা চলছে। সকলের নিরাপত্তা ও মঙ্গল কামনা করছি। আহতরা দ্রুত সুস্থ হয়ে উঠুক”।
আরও পড়ুন: একধাক্কায় দাম বাড়ছে পাউরুটির, নভেম্বর থেকেই! কত টাকায় মিলবে ১০০গ্রাম?
কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধী গুজরাটের মরবি ব্রিজ ধসের ঘটনায় জানিয়েছেন, “গুজরাটের মরবিতে ব্রিজ দুর্ঘটনার খবর খুবই দুঃখজনক। আমি এই কঠিন সময়ে সমস্ত শোকাহত পরিবারের প্রতি আমার গভীর সমবেদনা জানাই। আমি সমস্ত কংগ্রেস কর্মীদের কাছে দুর্ঘটনায় আহত ব্যক্তিদের এবং নিখোঁজ ব্যক্তিদের সন্ধানে সাহায্য করার জন্য সমস্ত সম্ভাব্য সাহায্যের জন্য আবেদন করছি”।
আরও পড়ুন: গুজরাতে সেতু ছিঁড়ে মারাত্মক দুর্ঘটনা, নিহত-আহতদের আর্থিক সাহায্যের ঘোষণা প্রধানমন্ত্রীর
উপরাষ্ট্রপতি জগদীপ ধনখড় ট্য়ুইটে জানিয়েছেন, "গুজরাটের মরবিতে মর্মান্তিক ঘটনার কথা শুনে মর্মাহত। সকলের নিরাপদ উদ্ধার এবং আহতদের দ্রুত আরোগ্য কামনা করছি। আমার চিন্তা ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের সঙ্গে।"
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, মোরবির ঝুলন্ত ক্যাবল ব্রিজটি পর্যটকদের জন্য একটি প্রধান আকর্ষণ ছিল। প্রত্যক্ষদর্শী অমিত প্যাটেল এবং সুক্রম বলেছেন, “দীপাবলির ছুটি এবং সপ্তাহান্তে অনেক লোক এখানে এসেছিল, এটি একটি পর্যটক-বান্ধব জায়গা। ব্রিজে প্রচণ্ড ভিড়ের কারণেই সম্ভবত এই ঘটনা ঘটেছে। যখন এটি ধসে পড়ে, লোকেরা একে অপরের উপর পড়েছিল” (সূত্র: এএনআই)
উদ্ধার কাজে নেমেছে পুলিশ ও বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী। আহতের সংখ্যা অসংখ্য। গুরুতর আহতদের নিকটবর্তী হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে।