TRENDING:

Congress Plenary Meet | Pawan Khera: মুখ ফস্কে মোদির নাম 'ভুল' বলে ফেলেছিলেন! বিমান থেকে নামিয়েই গ্রেফতার, অবশেষে জামিন কংগ্রেস নেতার

Last Updated:

বৃহস্পতিবার সকালে আরও ৫০ জন দলীয় সমর্থকের সঙ্গে ছত্তিসগঢ়ের রায়পুরে কংগ্রেসের প্লেনারি মিট-এ যোগ দিতে যাচ্ছিলেন কংগ্রেস নেতা পবন খেরা।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
নয়াদিল্লি: একটি সাংবাদিক বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির নাম 'ভুল' বলে ফেলেছিলেন। সেখান থেকেই শুরু শোরগোল। সকাল থেকে যে পবন খেরাকে নিয়ে উত্তপ্ত দেশের রাজধানী, অবশেষে, প্রধানমন্ত্রীর অবমাননা মামলায় তাঁর জামিন মঞ্জুর করল সুপ্রিম কোর্ট। আগামী সোমবার এই মামলার পরবর্তী শুনানি।
advertisement

বৃহস্পতিবার সকালে আরও ৫০ জন দলীয় সমর্থকের সঙ্গে ছত্তিসগঢ়ের রায়পুরে কংগ্রেসের প্লেনারি মিট-এ যোগ দিতে যাচ্ছিলেন কংগ্রেস নেতা পবন খেরা। কিন্তু, অভিযোগ, বিমানে উঠে যাওয়ার পরেই তাঁকে বিমান থেকে নামিয়ে নিয়ে যান বিমানবন্দরের কর্মীরা। তারপরেই তাঁকে গ্রেফতার করে অসম পুলিশ। জানা যায়, পবনের বিরুদ্ধে একাধিক এফআইআর দায়ের হওয়া সত্ত্বেও তিনি বিমানে রায়পুর যাচ্ছিলেন। সেই কারণেই গ্রেফতারি।

advertisement

আরও পড়ুন: বিমান থেকে নামিয়ে গ্রেফতার করা হল কংগ্রেস নেতাকে, স্লোগানে উত্তপ্ত দিল্লি বিমানবন্দর

পবনের গ্রেফতারির পরেই বিমান থেকে নেমে আসেন তাঁর সঙ্গে থাকা বাকি কংগ্রেস নেতারা। টারমাকের মধ্যেই চলতে থাকে স্লোগান, বিক্ষোভ। এরপরে পবনের জামিনের আর্জি জানিয়ে সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থ হয় কংগ্রেস। দাবি করা হয়, মুখ ফস্কে প্রধানমন্ত্রীর নাম 'ভুল' বলে ফেলেছিলেন তাঁদের নেতা। সেই আর্জিতেই সাড়া দিল শীর্ষ আদালত। সুপ্রিম কোর্টের বিচারপতি নিম্ন আদালতকে নির্দেশ দিলেন, যেন পবন খেরার জামিনের আর্জি মঞ্জুর করা হয়।

advertisement

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
বানাবার ঝক্কি শেষ, নাড়ু এবার মিলছে বাজারেই! ১০ পিস নারকেল নাড়ুর দাম কত জানেন?
আরও দেখুন

সম্প্রতি একটি সাংবাদিক বৈঠকে মন্তব্য করতে গিয়ে কংগ্রেস মুখপাত্র পবন খেরাকে বলতে শোনা গিয়েছিল, "যদি নরসিমা রাও জয়েন্ট পার্লামেন্টারি কমিটি তৈরি করতে পারেন, যদি অটল বিহারী বাজপেয়ী করতে পারেন, তাহলে নরেন্দ্র গৌতম দাস...সরি, দামোদরদাস...মোদি কেন করতে পারবেন না?" এর পরেই বিজেপি অভিযোগ তোলে কংগ্রেস নেতা ইচ্ছে করে উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে প্রধানমন্ত্রীর নাম ভুল বলেছেন। সারা দেশের একাধিক জায়গায় কংগ্রেস নেতার বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ দায়েপ হয়।  অসমেও পবনের বিরুদ্ধে এফআইআর দায়ের করেন এক বিজেপি নেতা। সেই নেতার অভিযোগের ভিত্তিতেই এদিন গ্রেফতার করা হয়েছিল পবনকে।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/দেশ/
Congress Plenary Meet | Pawan Khera: মুখ ফস্কে মোদির নাম 'ভুল' বলে ফেলেছিলেন! বিমান থেকে নামিয়েই গ্রেফতার, অবশেষে জামিন কংগ্রেস নেতার
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল