ধৃত ওই দুই ব্যক্তির নাম বাবন দাস, বয়স ২৬ বছর, বাড়ি উত্তর ২৪ পরগনা এলাকায়। এবং ধনঞ্জয় সরকার, বয়স ৩৭ বছর, বাড়ি ধানতলা থানার অন্তর্গত পাঁচবেড়িয়া এলাকায়। ধৃত দুই ব্যক্তিকে শনিবার রানাঘাট আদালতে তোলা হবে বলে আদালত সূত্রে খবর এবং এর পাশাপাশি এই ঘটনার সাথে আর কারা জড়িত রয়েছে তার তদন্ত শুরু করেছে ধানতলা থানার পুলিশ।
advertisement
প্রসঙ্গত, সামনেই পঞ্চায়েত ভোট ইতিমধ্যেই পঞ্চায়েত নির্বাচনের আগে একাধিক জায়গায় তল্লাশি করে উদ্ধার করা হচ্ছে বিভিন্ন রকম আগ্নেয়াস্ত্র। নির্বাচনের প্রাক মুহূর্তে এই সমস্ত আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার হওয়ার ফলে নির্বাচনের সময় বিভিন্ন চাপানোতর হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে বলে আশঙ্কা করছেন সাধারণ মানুষেরা।
সেই কারণে ইতিমধ্যেই পুলিশ প্রশাসন একাধিক জায়গায় অভিযান চালিয়ে এবং সেখান থেকে তল্লাশি করে উদ্ধার করেছে একের পর এক বেআইনি আগ্নেয়াস্ত্র। অভিযুক্তদের আটক করেছে পুলিশ। আগামী পঞ্চায়েত নির্বাচন যাতে নির্বিঘ্নে ঘটে, তার জন্য পুলিশের অভিযান ইতিমধ্যেই শুরু হয়ে গিয়েছে বলে সূত্রের খবর। এবং তারই এক নিদর্শন দেখা গেল নদিয়ার ধানতলা এলাকায়।
Mainak Debnath