TRENDING:

Ganga Erosion: বালির বস্তা ফেলে যেন পরিহাস হচ্ছে! ভাঙন মোকাবিলার পদ্ধতি নিয়ে উত্তেজিত দুর্গতরা

Last Updated:

গঙ্গায় তলিয়ে গিয়েছে বাড়িঘর, জমি সবকিছু। ভাঙন ঠেকাতে সেচ দফতর বালির বস্তা ফেলতে এলে বাধা দিল গ্রামবাসীরা

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
মুর্শিদাবাদ: সামশেরগঞ্জে ভয়াবহ আকার ধারণ করে গঙ্গা ভাঙন। সেই ভাঙন নিয়ন্ত্রণ করাকে কেন্দ্র করে এবার উত্তেজনা ছড়াল মহেশটোলা গ্রামে। সেচ দফতর ভাঙন ঠেকাতে বালির বস্তা ফেলতে গেলে বাধা দিল গ্রামবাসীরা। ঘটনার জেরে ব্যপক উত্তেজনা ছড়ায়। গ্রামবাসীদের অভিযোগ, বালির বস্তা ফেলে কোন‌ও লাভ হবে না। তাঁরা পাকা বাঁধের দাবিতে সরব হন।
advertisement

আরও পড়ুন: আউটডোরে ডাক্তার দেখাতে এসে আর লাইন নয়, কিউআর কোড স্ক্যান করে সঙ্গে সঙ্গে পান টিকিট

এলাকায় উত্তেজনার খবর পেয়ে ছুটে আসে সামশেরগঞ্জ থানার পুলিশ। তাদের হস্তক্ষেপে পরে বালির বস্তা ফেলার কাজ শুরু হয়। সামশেরগঞ্জের মহেশটোলা গ্রামে চোখের সামনে একের পর এক বাড়িঘর, দোকান এমনকি মন্দির পর্যন্ত নদীতে তলিয়ে যাচ্ছে। ভিটে হারিয়ে আশ্রয় শিবিরে ঠাঁই হয়েছে বহু মানুষের। এই পরিস্থিতিতে ভাঙ্গন সমস্যার স্থায়ী সমাধানের দাবিতে সোচ্চার হয়েছে গ্রামবাসীরা। কিন্তু তার বদলে প্রশাসনের পক্ষ থেকে বালির বস্তা ফেলার উদ্যোগ নিলে তাঁরা ক্ষুব্ধ হন।

advertisement

View More

গ্রামবাসীদের অভিযোগ, সামশেরগঞ্জের মহেশটোলা গ্রামে নিমেষে নদী গর্ভে তলিয়ে গিয়েছে ৩০টি বাড়ি, ৮টি দোকান ও একটি মন্দির। তারপরেও প্রশাসনের টনক নড়েনি। নতুন করে বেশ কিছু রাস্তাও নদীগর্ভে তলিয়ে যায়। স্বাভাবিকভাবেই এলাকায় ব্যাপক উত্তেজনা আছে। এই পরিস্থিতিতে ভাঙন মোকাবিলায় কোটি কোটি টাকা বরাদ্দ করা হলেও কেন বালির বস্তা ফেলা হচ্ছে সেই প্রশ্ন করেন গ্রামবাসীরা। তবে পুলিশের হস্তক্ষেপে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে এসেছে।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শহুরে ভিড় ছেড়ে পাহাড়ে প্রেম!শিলিগুড়ির অদূরে রোম্যান্টিক গেটওয়ে,ছোট্ট ছুটিতে ঘুরে আসুন
আরও দেখুন

কৌশিক অধিকারী

বাংলা খবর/ খবর/মুর্শিদাবাদ/
Ganga Erosion: বালির বস্তা ফেলে যেন পরিহাস হচ্ছে! ভাঙন মোকাবিলার পদ্ধতি নিয়ে উত্তেজিত দুর্গতরা
Advertisement
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল