TRENDING:

Murshidabad Tourism: পর্যটক উপচে পড়ল হাজারদুয়ারীতে! গত তিন বছর পর রেকর্ড ভিড়

Last Updated:

বছরের শেষ রবিবার সকাল থেকেই হাজারদুয়ারি সহ মুর্শিদাবাদের বিভিন্ন পর্যটন স্থলে ভিড় না থাকলেও বেলা পড়তেই পর্যটকের ঢল নামল হাজারদুয়ারীতে। 

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#মুর্শিদাবাদ: রবিবার ছিল বড়দিন। প্রভু যীশুর জন্মদিন ছিল। শুধুমাত্র খ্রিষ্টান ধর্মবলম্বী মানুষ রাই নয় আপমর বিশ্ববাসী সেই সঙ্গ হুজুগে বঙ্গবাসীও সামিল সেই যাত্রায়।গোটা একটা বছর অপেক্ষা করে আজ সেই সেই দিন। আজ একে অপরকে মেরি ক্রিষ্টমাস জানানোর দিন। সেই সাথে আবার যদি হয় রবিবার তাহলে তো কথায় নেই। বছরের শেষ রবিবার সকাল থেকেই হাজারদুয়ারি সহ মুর্শিদাবাদের বিভিন্ন পর্যটন স্থলে ভিড় না থাকলেও বেলা পড়তেই পর্যটকের ঢল নামল হাজারদুয়ারিতে।
advertisement

রবিবার সকাল থেকে হাজারদুয়ারিতে ভিড় ছিল খুবই কম। কিন্তু দুপুরের পর বেলা পড়তেই পর্যটক আসতে শুরু করেছে হাজারদুয়ারিতে।

আরও পড়ুন: Gratuity and Pension Rules: Modi সরকারের কর্মীদের জন্য বড় সিদ্ধান্ত! গ্র্যাচুইটি-পেনশন নিয়ে কেন্দ্রের কড়া মনোভাব

একদিকে যেমন বছরের শেষ রবিবার এবং অপরদিকে আজকে ২৫শে ডিসেম্বর বড়দিন।গত বছর হাজারদুয়ারি সহ অন্যান্য পর্যটন স্থলে ভিড় যথেষ্ট থাকলেও এ বছর সকাল থেকে হাজারদুয়ারি সহ বিভিন্ন পর্যটন স্থলে ভিড় ছিল না।

advertisement

শেষ পর্যন্ত দুপুর পার করে বিকেলের দিকে হাজারদুয়ারি সহ অন্যান্য সমস্ত পর্যটন স্থলে ধীরে ধীরে ভিড় জমিয়েছে পর্যটকেরা। বছরের অন‍্যান‍্য দিনের তুলনায় আজ স্বাভাবিক ভাবেই নজর কাড়া ভিড় ছিল। সেই সাথে হাজার দুয়ারী কে কেন্দ্র করে যে সমস্ত ব‍্যাবসা গড়ে উঠেছে আর তাদের মুখে চওড়া হাঁসি ছিল বেশ।আগত দর্শনার্থীরা আসছেন দেখছেন ঘুরছেন। উপভোগ করছেন বছরের শেষ রবিবার সঙ্গে বড়দিন। সবাই মিলেই যেন তীব্র শীতের মধ‍্যে আনন্দের উষ্ণ উত্তাপ নিচ্ছেন।

advertisement

আরও পড়ুন: আপনার আধার কার্ড কি ১০ বছর পুরনো? দ্রুত করুন এই কাজ, ভুগতে পারেন এই সমস্যায়

এক খুদে পর্যটক দীপায়ন কুন্ডু জানিয়েছে, আজ বড়দিন উপলক্ষ্যে পরিবারের সকলের সাথে হাজারদুয়ারি তে এসে খুশি হয়েছি। দেখছি ঘুরছি উপভোগ করছি বাড়ির সকলের সাথে।

মসলান্দপুর থেকে আগত এক পর্যটক সুপ্রিয়া ঘোড়ুই জানান, পরিবারের সকলের সঙ্গে এসে ঘুরছি বেশ ভালোই লাগছে আজ আসতে পেরে।

advertisement

কামারহাটির এক পর্যটক আমাদের ক‍্যামেরার মুখোমুখি হয়ে বলেছেন, ডিসেম্বরের ছুটির দিনে পরিবারের সঙ্গে বেশ আনন্দিত খুব ভালো লাগছে।

স্বাভাবিক ভাবেই দিনভর আজ উৎসবের মেজে রোজনামচা থেকে বেরিয়ে একটা দিন প্রভু যীশুর প্রতি জানানোর পাশাপাশি চলছে দেদার ঘোরাঘুরি খাওয়া দাওয়া। সব মিলিয়ে বেশ খুশির মেজাজেই আম বাঙালি

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

কৌশিক অধিকারী

বাংলা খবর/ খবর/মুর্শিদাবাদ/
Murshidabad Tourism: পর্যটক উপচে পড়ল হাজারদুয়ারীতে! গত তিন বছর পর রেকর্ড ভিড়
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল