TRENDING:

Murshidabad News: রমজান পয়লা বৈশাখে আগুন ফলের দাম! চলছে কালোবাজারি, রুখতে কি ব্যবস্থা নিল পুলিশ? জানুন

Last Updated:

বর্তমানে চলছে রোজার মাস, সামনেই পয়লা বৈশাখ৷ কিন্তু ফলের বাজার বর্তমানে অগ্নিমুল্য।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
মুর্শিদাবাদঃ বর্তমানে চলছে রোজার মাস, অর্থাৎ রমজান মাস। অন্যদিকে সামনেই পয়লা বৈশাখ। কিন্তু ফলের বাজার বর্তমানে অগ্নিমুল্য। ফলের কালো বাজারি রুখতে এবার সামসেরগঞ্জের বিভিন্ন বাজারে হানা দিল ডিইবি এবং সামসেরগঞ্জ থানার পুলিশ।
advertisement

মুর্শিদাবাদের সামসেরগঞ্জ বাজারের বিভিন্ন ফলের দোকানে হানা দেন শুল্ক দফতরের আধিকারিকরা। ফলের কেনা দাম ও বিক্রির দাম খতিয়ে দেখার পাশাপাশি, জিনিস পত্রের ন্যায্য মূল্য নেওয়া হচ্ছে কি না তা খতিয়ে দেখা হয় এদিন। বিক্রেতাদের পাশাপাশি, সাধারণ মানুষের সঙ্গে কথা বলেও ফলের দাম জানার চেষ্টা করেন প্রশাসনের কর্তারা। কালো বাজারি রোধে মাঝে মধ্যেই দোকান গুলোতে হানা দেওয়ার পাশাপাশি অসাধু ব্যবস্যায়ীদের বিরুদ্ধে কড়া ব্যবস্থা গ্রহনের হুঁশিয়ারি দিয়েছেন শুল্ক দফতরের আধিকারিকরা।

advertisement

উল্লেখ করা যেতে পারে, রমজান মাস পড়তেই অন্যান্য প্রান্তের মতো, মুর্শিদাবাদের জঙ্গিপুর মহুকুমার বিভিন্ন বাজারেও রাতারাতি কালো বাজারির অভিযোগ উঠেছে। রোজাদারদের জন্য প্রয়োজনীয় যাবতীয় সামগ্রীর দাম কৃত্রিম ভাবে বাড়ানো হয়েছে বলেও অভিযোগ। বিষয়টি নজরে আসতেই কার্যত তৎপর হয়েছেন ডিইবি'র আধিকারিকরা। আর তারই অংশ হিসাবে সামসেরগঞ্জের বাজারে হানা দিয়ে কালো বাজারিদের কার্যত হুঁশিয়ারি দিলো ডিইবি ও পুলিশ প্রশাসনের কর্তারা।

advertisement

আরও পড়ুন: কাদা মেখে রাস্তায় শতাধিক মানুষ! চলছে বিক্ষোভ, অবাক কান্ড মুর্শিদাবাদে

এর আগেও হরিহরপাড়ায় অভিযান চালানো হয়, তবে তার পরেও এবার সামশেরগঞ্জে অভিযান চালানো হয় পুলিশের। আগামী দিনেও আরও অভিযান চালানো হবে বলে জানান আধিকারিকরা।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
সরকারি স্কুল শিক্ষিকা,যেন 'লেডি সলমন'!শরীরচর্চায় বানিয়েছেন 'মাসল'!বাঁকুড়ার আইকন মুন্না
আরও দেখুন

কৌশিক অধিকারী

বাংলা খবর/ খবর/মুর্শিদাবাদ/
Murshidabad News: রমজান পয়লা বৈশাখে আগুন ফলের দাম! চলছে কালোবাজারি, রুখতে কি ব্যবস্থা নিল পুলিশ? জানুন
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল