কয়েক বিলিয়ন ডলারের গাড়ির দৌলতে তিনি এখন নেটদুনিয়ার অন্যতম আকর্ষণ। ভাইরাল হয়েছে তাঁর একাধিক ছবি। যেখানে তিনি নিজের পাগড়ির সঙ্গে মানানসই রঙের রোলস রয়েসের সামনে দাঁড়িয়ে আছেন। নেটিজেনদের প্রশ্ন, তিনি কি পাগড়ির সঙ্গে মিলিয়ে গাড়িতে ওঠেন? নাকি রোলস রয়েসের সঙ্গে ম্যাচিং করে এক এক দিন এক এক রঙের পাগড়ি পরেন?
advertisement
আরও পড়ুন : বৃহস্পতির তুলনায় আকারে ১৩ গুণ বড়! ৭৩১ আলোকবর্ষ দূরে অতিকায় গ্রহ আবিষ্কার ভারতীয় বিজ্ঞানীদের
জানা গিয়েছে এই মুহূর্তে রোবেনের সংগ্রহে ১৫ টি রোলস রয়েস রয়েছে। তবে সেগুলির মডেল এবং মূল্য এখনও জানা যায়নি। পাশাপাশি তাঁর গ্যারাজের শোভা বৃদ্ধি করেছে ৩.২২ কোটির বেশি দামি ল্যাম্বরগিনি হুরাক্যান, দুর্মূল্য বুগাত্তি ভেরন, ফেরারি এফ-১২ বারলিনেত্তা, পোর্শে ৯১৮ স্পাইডার এবং প্যাগানি হুয়াইরা। সব মিলিয়ে এদের দাম আকাশছোঁয়া।
প্রশ্ন উঠেছে রোবেন সিংয়ের পরিচয় নিয়েও। জানা গিয়েছে এই উদ্যোগপতির পরিবার সাতের দশকে ভারত থেকে পাড়ি দিয়েছিল ইংল্যান্ডে। বেসরকারি ইক্যুইটি ফার্মের মালিক তিনি। এছাড়াও কাস্টমার সার্ভিস আউটসোর্সিংয়ের সঙ্গেও যুক্ত এই ব্যবসায়ী। ঘনিষ্ঠমহলে তিনি পরিচিত ‘ব্রিটিশ বিল গেটস’ বা ‘সিং ইজ কিং’ নামে। নিজের পরিচয় দেন গর্বিত ‘ব্রিটিশ শিখ’ বলে। মনে করেন, বিশ্বাসই তাঁর শক্তির মূলমন্ত্র।