পিস নয়, কেজিদরে বিক্রি হয় এই পরোটা। একটা পরোটা এক কেজি। কেউ কেউ আবার বলেন ছেঁড়া পরোটা। ইয়া বড় একটা তাওয়া। তাতে প্রায় তাওয়ার সমান বড় একটা পরোটা সেঁকা হচ্ছে। কোথাও আবার পরোটার সাইজ তাওয়ার থেকেও বড়। একটু সেঁকা হয়ে গেলেই তার পর ভাজার পালা। চার পাটে মুড়ে নিয়ে উল্টে পালটে ভাজা। তবে তেলের ব্যবহার কিন্তু যৎসামান্য। আর এটাই এই পরোটার ‘ইউএসপি’। কম তেলে প্রস্তুত নরম তুলতুলে পরোটা। এর পরেই হাতের ঘায়ে বেশ কয়েকবার পেটানো হয় এই পরোটা। তার পর পরিবেশনার পালা।
advertisement
এই পরোটা ছিঁড়ে, ওজন করে বিক্রি করা হয়। ১০০ গ্রাম থেকে শুরু করে যতটা আপনি খেতে পারেন। সঙ্গে রয়েছে ঘুগনি বা লাল-লাল ঝোল আলুর দম। দাম শুরু কোথাও মাত্র ১২ টাকা থেকে, কোথাও ১৫ টাকা ।
সুমন সাহা
স্বাস্থ্য এবং লাইফস্টাইলের (Lifestyle News in Bengali)সব খবরের আপডেট পান নিউজ 18 বাংলাতে ৷ যেখানে থাকছে হেলথ টিপস, বিউটি টিপস এবং ফ্যাশন টিপসও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং টপ হেডলাইনগুলি অনলাইনে নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিতে ৷ এর পাশাপাশি ডাউনলোড করুন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস-এ সব খবরের আপডেট পেতে ! News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে ক্লিক করুন এখানে ৷
Location :
Kolkata,West Bengal
First Published :
March 24, 2025 4:56 PM IST