TRENDING:

অপারেশন টেবিলে বিকল হল 'যন্ত্র'! অসমাপ্ত অবস্থায় 'ট্রমা কেয়ারে' রোগী, ভয়ানক কাণ্ড আরজি করে!

Last Updated:

RG Kar: আরজি কর হাসপাতালে অপারেশন যন্ত্র বিকল হতে রোগীর পরিবারে তীব্র ক্ষোভ। বর্তমানে বিমল সরকার ট্রমা কেয়ারের পাঁচতলায় ভর্তি রয়েছেন। চিকিৎসার ক্ষেত্রে এই অব্যবস্থাপনা নিয়ে শুধু বিমলবাবুর পরিবার নয়, ট্রমা কেয়ারে থাকা অন্যান্য রোগীর পরিবারও ক্ষোভ প্রকাশ করেছে। তাঁদের অভিযোগ, যন্ত্র বিকলের কারণে অনেক রোগীই প্রয়োজনীয় চিকিৎসা থেকে বঞ্চিত হচ্ছেন।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতা: ফের চর্চায় আরজি কর! এবারও ভয়াবহ কাণ্ড। অপারেশন টেবিলেই বিকল হল যন্ত্র! আতঙ্ক রগির পরিবারের। সূত্রের খবর, আরজি কর মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য ভর্তি হওয়া এক রোগীর অপারেশনের সময় এই ঘটনা ঘটে। যন্ত্র বিকল হয়ে যাওয়ায় চরম বিভ্রান্তি ও ক্ষোভ সৃষ্টি হয়েছে। রাজারহাট দশদ্রোণের বাসিন্দা বিমল সরকার, যিনি স্পাইনাল কর্ডের সমস্যায় ভুগছিলেন, ১ জানুয়ারি হাসপাতালে ভর্তি হন। চিকিৎসকেরা জানিয়েছিলেন, অপারেশনই তাঁর বাঁচার একমাত্র উপায়।
আরজি কর হাসপাতালে অপারেশন যন্ত্র বিকল হতে রোগীর পরিবারে তীব্র ক্ষোভ। বর্তমানে বিমল সরকার ট্রমা কেয়ারের পাঁচতলায় ভর্তি রয়েছেন। চিকিৎসার ক্ষেত্রে এই অব্যবস্থাপনা নিয়ে শুধু বিমলবাবুর পরিবার নয়, ট্রমা কেয়ারে থাকা অন্যান্য রোগীর পরিবারও ক্ষোভ প্রকাশ করেছে। তাঁদের অভিযোগ, যন্ত্র বিকলের কারণে অনেক রোগীই প্রয়োজনীয় চিকিৎসা থেকে বঞ্চিত হচ্ছেন।
আরজি কর হাসপাতালে অপারেশন যন্ত্র বিকল হতে রোগীর পরিবারে তীব্র ক্ষোভ। বর্তমানে বিমল সরকার ট্রমা কেয়ারের পাঁচতলায় ভর্তি রয়েছেন। চিকিৎসার ক্ষেত্রে এই অব্যবস্থাপনা নিয়ে শুধু বিমলবাবুর পরিবার নয়, ট্রমা কেয়ারে থাকা অন্যান্য রোগীর পরিবারও ক্ষোভ প্রকাশ করেছে। তাঁদের অভিযোগ, যন্ত্র বিকলের কারণে অনেক রোগীই প্রয়োজনীয় চিকিৎসা থেকে বঞ্চিত হচ্ছেন।
advertisement

আরও পড়ুন- শিরা থেকে গলে গলে বেরোবে ‘বদ’ কোলেস্টেরল! শুধু এক সপ্তাহ মেনে চলুন এই ‘ডায়েট’, ফল হাতেনাতে!

নির্ধারিত সময় অনুযায়ী গত ১৪ জানুয়ারি অপারেশনের জন্য বিমলবাবুকে অপারেশন থিয়েটারে নিয়ে যাওয়া হয়। তবে, পরিবারের অভিযোগ, অপারেশন শুরুর কিছুক্ষণ পরই যন্ত্র বিকল হয়ে যায়। এমন পরিস্থিতিতে চিকিৎসা অসমাপ্ত রেখে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ রোগীর পরিবারকে বলেন, “রোগীকে দ্রুত অন্য হাসপাতালে নিয়ে যান।”

advertisement

আরও পড়ুন-বিভিন্ন জায়গায় ‘ব্যথা’? হার্টে ‘ব্লকেজ’ শুরু হচ্ছে না তো? কী করে বুঝবেন…? নিজেই করে দেখুন এই ‘পরীক্ষা’!

আরজি কর হাসপাতালে অপারেশন টেবিলে যন্ত্র বিকল: রোগীর পরিবারের চরম দুর্ভোগ

advertisement

এমন ঘটনার পরে বিমলবাবুর পরিবারে চরম ক্ষোভ ছড়িয়ে পড়ে। হাসপাতালে সুপারের সঙ্গে দেখা করে সমস্যার সমাধান চাইলেও কোনও স্পষ্ট উত্তর মেলেনি। সুপার জানিয়েছেন, যন্ত্রটি ঠিক করতে সময় লাগবে এবং রোগীকে রাতেও অন্যত্র স্থানান্তর করা যেতে পারে।

আরও পড়ুন- বাংলাদেশের ‘সাইলেন্ট কিলার’! উড়ে এসে মেরে দিল ১০২,৪৫৬ মানুষ…! ভয়ঙ্কর!

বর্তমানে বিমল সরকার ট্রমা কেয়ারের পাঁচতলায় ভর্তি রয়েছেন। চিকিৎসার ক্ষেত্রে এই অব্যবস্থাপনা নিয়ে শুধু বিমলবাবুর পরিবার নয়, ট্রমা কেয়ারে থাকা অন্যান্য রোগীর পরিবারও ক্ষোভ প্রকাশ করেছে। তাঁদের অভিযোগ, যন্ত্র বিকলের কারণে অনেক রোগীই প্রয়োজনীয় চিকিৎসা থেকে বঞ্চিত হচ্ছেন।

advertisement

আরও পড়ুন- বাড়ির জলের ট্যাঙ্কে ফেলে রাখুন এই ‘এক টুকরো’ কাঠ…! সারাজীবন পরিষ্কার থাকবে জল, অবিশ্বাস্য!

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
​'শুভ বিজয়া' সন্দেশ স্পেশালে মন মজেছে জনতার! বর্ধমানের মিষ্টির দোকানে ভিড়
আরও দেখুন

এই ঘটনার পর হাসপাতালের চিকিৎসা পরিষেবা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। ক্ষুব্ধ রোগীর পরিবার হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের দ্রুত পদক্ষেপ নেওয়ার দাবি জানিয়েছে।

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
অপারেশন টেবিলে বিকল হল 'যন্ত্র'! অসমাপ্ত অবস্থায় 'ট্রমা কেয়ারে' রোগী, ভয়ানক কাণ্ড আরজি করে!
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল