কলকাতা: আরজি করের অন্দরে প্রাক্তন অধ্যক্ষ সন্দীপ ঘোষের নির্দেশই ছিল ‘শেষ’ কথা! আরজি কর দুর্নীতি মামলার বিচার পর্বে সাক্ষীর বয়ানে এমনই ইঙ্গিত। প্রাক্তন অধ্যক্ষ সন্দীপ ঘোষের নির্দেশেই সমস্ত কাজকর্ম চলেছে। বৃহস্পতিবার সাক্ষ্যদানে অংশ নিয়ে আদালতে এমনই জানান এই হাসপাতালের প্রাক্তন আর্থিক উপদেষ্টা।
advertisement
প্রাক্তন আর্থিক উপদেষ্টার কাছে সন্দীপ ঘোষের আইনজীবীর প্রশ্ন, হাসপাতাল সংস্কার ও চিকিৎসা সামগ্রী সরবরাহ নিয়ে হাসপাতালে কে সিদ্ধান্ত নিতেন? কী ভাবে নেওয়া হত?
উত্তরে আদালতে প্রাক্তন আর্থিক উপদেষ্টা জানান, হাসপাতালে সমস্ত কিছুই ছিল সন্দীপ ঘোষের নিয়ন্ত্রণে। বিভিন্ন বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিতেন তিনি নিজেই। সন্দীপের নির্দেশে কাজ চলত। প্রশাসনিক বিষয়ে সন্দীপের নির্দেশে কাজ করতেন ডেপুটি সুপার আখতার আলি।
এই জবাবের পর অভিযুক্ত পক্ষের আইনজীবীরা দাবি করেছেন, সন্দীপ ঘোষ শুধু একা নন, আখতারও তাহলে দুর্নীতির কাজে মদত দিয়েছেন।