TRENDING:

Mamata-Kumaraswamy Meeting: কর্ণাটকে পঞ্চরত্ন যাত্রায় মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে আমন্ত্রণ কুমারস্বামীর 

Last Updated:

বিধানসভা ভোটের প্রচারে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে সঙ্গে চান দেবগৌড়া তনয় ৷ 

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
আবীর ঘোষাল, কলকাতা: কর্ণাটক বিধানসভা ভোটের প্রচারে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে আমন্ত্রণ জানালেন এইচডি কুমারস্বামী। বিধানসভা ভোটের প্রচারে পঞ্চরত্ন যাত্রা করছেন কুমারস্বামী। সেখানেই আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে বাংলার মুখ্যমন্ত্রীকে। গতকাল, শুক্রবারের বৈঠকে দেশের বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি নিয়েও আলোচনা করেছেন। গত সপ্তাহের শুক্রবার অখিলেশ, গত বৃহস্পতিবার নবীন পট্টনায়কের পর গতকাল শুক্রবার বিকেলে কুমারস্বামী বৈঠক করে গেলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের কালীঘাটের বাড়িতে।
কর্ণাটকে পঞ্চরত্ন যাত্রায় মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে আমন্ত্রণ কুমারস্বামীর 
কর্ণাটকে পঞ্চরত্ন যাত্রায় মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে আমন্ত্রণ কুমারস্বামীর 
advertisement

২০১৯ সালের ১৯ জানুয়ারির পর  ফের কলকাতায় পা রেখেছিলেন কর্ণাটকের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে বৈঠকে তিনি অত্যন্ত খুশি তা নিজেই ট্যুইট করে জানিয়েছেন কুমারস্বামী। উল্লেখ করেছেন তাদের দুই পরিবারের দীর্ঘ দিনের পরিচিতির বিষয়কে। চা-সিঙ্গাড়া-মিষ্টি সহযোগে বৈঠকে দেশের বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি নিয়ে দীর্ঘ আলোচনা হয়েছে। সূত্রের খবর, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, কুমারস্বামীকে বলেছেন, বিজেপিকে হারাও। আগামী এপ্রিল মাসেই কর্ণাটক বিধানসভার নির্বাচন। সেই নির্বাচনে মমতার সমর্থন পেতেও আবেদন করেন তিনি। ২০১৯ সালের ১৯ জানুয়ারি কলকাতার ব্রিগেড ময়দানে তৃণমূলের ‘ইউনাইটেড ইন্ডিয়া’-র স্লোগান দিয়ে যে সমাবেশ হয়েছিল তাতেও হাজির ছিলেন এইচ ডি কুমারস্বামী।

advertisement

আরও পড়ুন- রবিবার থেকেই আবহাওয়ার ফের বদল, আগামী ক’দিন ঝড়-বৃষ্টির পূর্বাভাস কোথায় কোথায়? জেনে নিন

গত সপ্তাহের শুক্রবার কালীঘাটে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের বাসভবনে বৈঠক করতে এসেছিলেন সমাজবাদী পার্টির নেতা অখিলেশ যাদব। গত, বৃহস্পতিবার ভুবনেশ্বরে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বৈঠক করেন ওড়িশার মুখ্যমন্ত্রী তথা বিজেডি নেতা নবীন পট্টনায়কের সঙ্গে। গণতান্ত্রিক অধিকার সুরক্ষিত করা হোক, সেখানেই বার্তা দেন দু'পক্ষ। ঠিক তার পরের দিন কলকাতায় নিজের বাসভবনে প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী এইচডি দেবেগৌড়ার পুত্র এইচডি কুমারস্বামীর সঙ্গে বৈঠক করলেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

advertisement

আরও পড়ুন- ভারত গৌরব ট্রেনে এবার যাত্রা অরুণাচল প্রদেশে

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

২০২৪ সালের লোকসভা ভোট যত এগিয়ে আসছে ততই জাতীয় রাজনীতিতে ক্রমশ সক্রিয় হচ্ছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। রাজনৈতিক মহলের মতে, ২০২৪ সালে দেশের বিভিন্ন প্রান্তের আঞ্চলিক দলগুলির সঙ্গে সংযোগ রক্ষা করে বিজেপি বিরোধী জোট তৈরির চেষ্টা করছেন তৃণমূল কংগ্রেস চেয়ারপার্সন। একই সঙ্গে দূরত্ব বজায় রাখছেন কংগ্রেসের সঙ্গে। লোকসভা ভোটে পশ্চিমবঙ্গে একক ভাবে লড়াই করবে তৃণমূল কংগ্রেস। তবে জাতীয় স্তরে সমমনস্ক দলগুলির সঙ্গে হাত মিলিয়েই চলতে চায় তৃণমূল। তাই কলকাতায় দলের জাতীয় কর্মসমিতির বৈঠক করতে এসে মুখ্যমন্ত্রী মমতার বাড়িতে এসে বৈঠক করে জোটবদ্ধ ভাবে বিজেপির বিরুদ্ধে লড়াইয়ের কথা বলেছেন অখিলেশ। নবীন পট্টনায়ক একসময় বিজেপি নেতৃত্বাধীন এনডিএ-র অংশ ছিলেন। এখন তিনিও বিজেপি শিবিরে নেই। তাই সেই নবীনকেও বিজেপি বিরোধী শিবিরে শামিল করতে উদ্যোগী হয়েছেন মমতা।

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Mamata-Kumaraswamy Meeting: কর্ণাটকে পঞ্চরত্ন যাত্রায় মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে আমন্ত্রণ কুমারস্বামীর 
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল