TRENDING:

Mamata Banerjee-RG Kar Case: এবার মুখ্যমন্ত্রী-পুলিশ কমিশনারের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ, আরজি কর ইস্যুতে FIR-এর আবেদন কৌস্তভ বাগচীর

Last Updated:

Mamata Banerjee-RG Kar Case: আরজি কর কাণ্ডে সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে নির্যাতিতার নাম ও পরিচয়। পোস্ট করা হচ্ছে তাঁর ছবি ও ভিডিও।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতা: মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ও কলকাতার পুলিশ কমিশনারে বিনীত গোয়েলের বিরুদ্ধে টালা থানায় অভিযোগ দায়ের করলেন আইনজীবী তথা বিজেপি নেতা কৌস্তভ বাগচী। কিন্তু কেন? কৌস্তভের অভিযোগ, আরজি কর কাণ্ডে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় এবং কলকাতার পুলিশ কমিশনার বিনীত গোয়েল ধর্ষিতা ও মৃত ডাক্তারি পড়ুয়ার পরিচয় প্রকাশ করেছেন। কৌস্তভের অভিযোগ, ৯ অগাস্ট ঘটনার দিন একটি বৈদ্যুতিন চ্যানেলে ধর্ষিতার নাম নেন মুখ্যমন্ত্রী এবং সাংবাদিকদের সামনে ঘটনা সম্পর্কে বলতে গিয়ে সেই একই ভুল করেন কলকাতার পুলিশ কমিশনার। তাই ভারতীয় ন্যায় সংহিতার ৭২ ধারায় টালা থানার কাছে এ বিষয়ে এফআইআর রুজু করার আবেদন জানান কৌস্তভ। এ বিষয়ে সংশ্লিষ্ট দুটি ভিডিও থানায় জমা করেছেন তিনি।
মুখ্যমন্ত্রী-পুলিশ কমিশনারের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ কৌস্তভের
মুখ্যমন্ত্রী-পুলিশ কমিশনারের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ কৌস্তভের
advertisement

প্রসঙ্গত, আরজি কর কাণ্ডে সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে নির্যাতিতার নাম ও পরিচয়। পোস্ট করা হচ্ছে তাঁর ছবি ও ভিডিও। এই আবহে কড়া অবস্থান নিয়েছে কেন্দ্রীয় সরকার। বিজ্ঞপ্তি জারি করে বৈদ্য়ুতিন এবং তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রক জানিয়েছে, এই ক্ষেত্রে মানতেই হবে সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশিকা।

আরও পড়ুন: শুধু সন্দীপ নয়, উঠে এল একের পর এক চমকে দেওয়া নাম! আরজি কর দুর্নীতি কাণ্ডে বড় মোড়! কারা তারা?

advertisement

গত ৯ অগাস্ট আরজি করের চিকিৎসককে ধর্ষণ-খুনের ঘটনা ঘটে। এই ঘটনার পরই সোশ্যাল মিডিয়াজুড়ে ভাইরাল হতে শুরু নির্যাতিতার নাম ও পরিচয়। শুধু তাই নয়, একাধিক সোশ্যাল মিডিয়া হ্যান্ডেল থেকে প্রতিবাদের নামে নির্যাতিতার ছবি, ভিডিও পোস্ট করা হয়। তৈরি করা হয় রিলও। অথচ ধর্ষণের ঘটনায় নির্যাতিতার নাম ও পরিচয় কোনওভাবেই প্রকাশ করা যাবে না এই মর্মে স্পষ্ট নির্দেশ আছে সুপ্রিম কোর্টের।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
যা নেবেন মাত্র ৫ টাকা! বিজয়ার মিষ্টির সাবেকি স্বাদ পেতে হলে যেতে হবে এখানে, কোথায় জানেন
আরও দেখুন

এই প্রেক্ষাপটে সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশ মানতে হবে বলে সাফ জানিয়ে দিয়েছে কেন্দ্রীয় সরকার। বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে সোশ্যাল মিডিয়া সহ বৈদ্যুতিন মাধ্যম থেকে নির্যাতিতার নাম সহ যাবতীয় পরিচয় যেমন ছবি, ভিডিও দ্রুত মুছতে হবে। সমস্ত সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্মকে এই মর্মে পদক্ষেপ নিতে হবে। নির্দেশিকা না মানলে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে। এই আবহে এবার নির্যাতিতার পরিচয় জানানোর অভিযোগ তুলে পুলিশের কাছে অভিযোগ জানালেন বিজেপি নেতা কৌস্তভ বাগচি।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Mamata Banerjee-RG Kar Case: এবার মুখ্যমন্ত্রী-পুলিশ কমিশনারের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ, আরজি কর ইস্যুতে FIR-এর আবেদন কৌস্তভ বাগচীর
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল