TRENDING:

জমা পড়েছে রিপোর্ট, পরিস্থিতি ভাল নয়, শুরু হল বন্দরের রাস্তা সংস্কারের কাজ!

Last Updated:

Kolkata Port: ইতিমধ্যেই এই বিষয়ে কলকাতা বন্দর কর্তৃপক্ষ কথা বলেছে কলকাতা পুলিশ ও কলকাতা পুরসভার সঙ্গেও।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#কলকাতা: বন্দরের একাধিক রাস্তা সংস্কারের কাজ শুরু করে দেওয়া হল। সোনারপুর রোড, জিআর রোড, কাঁটাপুকুর রোড সহ একাধিক রাস্তায় কাজ শুরু হয়েছে সংস্কারের৷ তবে বৃষ্টির আবহাওয়ার কথা মাথায় রেখে আপাতত কাজ চলছে অস্থায়ী ভাবে। কলকাতা পুলিশের সাথে কথা বলে পুরোপুরি সময় নিয়ে, পাকাপাকি ভাবে সংস্কার করা হবে এই সব রাস্তা। ইতিমধ্যেই এই বিষয়ে কলকাতা বন্দর কর্তৃপক্ষ কথা বলেছে কলকাতা পুলিশ ও কলকাতা পুরসভার সঙ্গেও।
রাস্তার এ কী হাল!
রাস্তার এ কী হাল!
advertisement

বন্দরের রাস্তার হালহকিকত জানতে ইতিমধ্যেই বিভিন্ন রাস্তা পরিদর্শন করছেন বন্দরের ডেপুটি চেয়ারম্যান। তাঁর দেওয়া রিপোর্টের পরিপ্রেক্ষিতেই কোন কোন রাস্তায় কী কী বদল আনতে হবে তা জানিয়ে দেবে বন্দর অথরিটি। প্রসঙ্গত গত সপ্তাহেই একটি পথ দুর্ঘটনায় নিহত হন স্থানীয় কাউন্সিলর পুত্র৷ বেহাল রাস্তায় তার গাড়ির উপরে উলটে যায় একটি পণ্যবাহী লরি। এর পরেই নড়েচড়ে বসেছে প্রশাসন। দ্রুত রাস্তা সংস্কারে জোর দেওয়া হচ্ছে। বন্দর চেয়ারম্যান বিনীত কুমার জানিয়েছেন, "আমরা প্রতি বছরই রাস্তা সংস্কার করি৷ সেন্ট্রাল রোড রিসার্চ ইনস্টিটিউটের অনুমোদন নিয়েই কাজ করা হয়। তার পরেও রাস্তার এই হাল আমাদের অবাক করেছে। আমরা সিদ্ধান্ত নিয়েছি এবার থেকে গোটা রাস্তা আমরা বিটুমিনের বদলে করে দেব কংক্রিট পেভার ব্লকের। সেই রাস্তায় যাতায়াত করাও সুবিধা হবে। রাস্তা নষ্টও হবে না।"

advertisement

আরও পড়ুন: বদলে গেল 'প্রোফাইল'! রেড রোডের শোভাযাত্রার পরেই সোশ্যাল মিডিয়ায় 'বড়' বার্তা মুখ্যমন্ত্রীর

ইতিমধ্যেই দেখা যাচ্ছে জেসিবি নামিয়ে রাস্তা খুঁড়ে কাজ শুরু হয়ে গিয়েছে। একাধিক জায়গায় রাস্তার পাশাপাশি নিকাশি নালার হাল এতটাই খারাপ যে জল বেরনোর কোনও উপায় নেই। এই অবস্থায় কলকাতা পুরসভার সাহায্য চেয়েছে বন্দর কর্তৃপক্ষ।

advertisement

আরও পড়ুন: দুর্গাপুজোর হেরিটেজ স্বীকৃতি নিয়ে এবার কেন্দ্র-রাজ্য সংঘাত! কৃতিত্ব কার? যা বললেন শুভেন্দু অধিকারী...

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

বন্দরের এই সব রাস্তার উভয় দিকেই রয়েছে একাধিক গোডাউন। সেখান থেকে প্রতিনিয়ত পণ্য ওঠানামা করে৷ এই সব গোডাউনের অনেক জিনিষ নিকাশি নালায় পড়ে থাকে। যার জেরে নালার মুখ বন্ধ থাকে৷ এর পাশাপাশি বে আইনি পার্কিংয়ের জেরেও নানা সমস্যা তৈরি হয়।

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
জমা পড়েছে রিপোর্ট, পরিস্থিতি ভাল নয়, শুরু হল বন্দরের রাস্তা সংস্কারের কাজ!
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল