TRENDING:

Kolkata HighCourt: 'অফিসারের অভাব রয়েছে!' সিবিআই তদন্তে 'হতাশ' হাইকোর্ট

Last Updated:

Kolkata HighCourt: সিবিআই, এর পরিবর্তে এবার ডিআইজি সিআইডি তদন্তের কথা শোনালেন বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতা: নিয়োগ দুর্নীতি কাণ্ডে সিবিআই তদন্তে 'হতাশ' বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়। সিবিআই, এর পরিবর্তে এবার ডিআইজি সিআইডি তদন্তের কথা শোনালেন বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়।
কলকাতা হাইকোর্ট
কলকাতা হাইকোর্ট
advertisement

মাদ্রাসা সার্ভিস কমিশনের আব্দুল হামিদ এর করা মামলায় এই মন্তব্য করেন বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়। তাঁর মন্তব্য, "নিয়োগ দুর্নীতির অনেক মামলায় তো সিবিআই তদন্ত করছে। কিন্তু CBI মানিক ভট্টাচার্যকে গ্রেফতার করতে পারল না কেন? কেন দেরি করলেন? ওই সময়ে তিনি তো সুপ্রিম কোর্টে চলে গেলেন। সেখান থেকে রক্ষাকবচ নিয়ে নিলেন।"

advertisement

পরে বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায় জানান, "সিবিআইয়ের হাতে এখন অনেক মামলা রয়েছে। অফিসারের অভাব রয়েছে। সিআইডিকে তদন্তভার দেওয়া যেতেই পারে। প্রয়োজনে আদালত নজরদারি করবে।"

মামলকারীর আইনজীবী ফিরদৌস শামিমের যুক্তি, সুপ্রিম কোর্টের একাধিক রায়ে বলা হয়েছে সরকারের উপরমহল থেকে কোনও অনিময় হলে সিআইডির পরিবর্তে সিবিআইকে সরাসরি তদন্ত করতে দেওয়া যেতে পারে।

আরও পড়ুন, মালদহে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, নয়ানজুলিতে পড়ল বাস, মৃত ২, আহত অন্তত ৩০

advertisement

আরও পড়ুন, গিরগিটির মতো রং বদল আবহাওয়ার! ২ দিনে হু হু হাওয়ায় ভর করে শীত ফিরবে বঙ্গে, জানুন

বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায় পর্যবেক্ষণ, সিআইডি তদন্ত করলেও, প্রয়োজনে আদালত নজরদারি করতে পারে। বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায় বলেন, হাইকোর্টের অন্য একটি বেঞ্চ এসএসসি নিয়োগ দুর্নীতি রহস্যভেদে ডিআইজি সিআইডিকে তদন্তের নির্দেশ দিয়েছে।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
জয়নগরের মোয়া, তাও আবার সুগার ফ্রি! উইন্টার ডেলিকেসি এখন সবার নাগালে, কোথায় পাবেন? জানুন
আরও দেখুন

যদিও মঙ্গলবার মাদ্রাসা মামলায় তদন্তভার নিয়ে কোনও নির্দেশ দেয়নি আদালত। দু'সপ্তাহ পর মামলাটি ফের শুনানি রয়েছে।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Kolkata HighCourt: 'অফিসারের অভাব রয়েছে!' সিবিআই তদন্তে 'হতাশ' হাইকোর্ট
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল