আরও পড়ুন : তৃণমূলকে ছেড়ে বামেদের নিশানা, বিজেপি রাজ্য সভাপতির অবস্থানে দলের অন্দরেই প্রশ্ন
রবিবার একটি ট্যুইটে রাজ্যপাল (Jagdeep Dhankhar) লিখেছেন, ‘আইনসভার কার্যবিধির পবিত্রতা এবং রাজ্যপালের দফতরের মর্যাদা নিশ্চিত করার লক্ষ্যে আজ দুপুর ২টোয় রাজ্যপালের সঙ্গে বিধানসভার স্পিকারের একটি নির্ধারিত বৈঠক হবে। কারণ, আগে রাজ্যপালের ভাষণের ‘সরাসরি সম্প্রচার’ ‘ব্ল্যাক আউট’ করে দেওয়া হয়েছিল।’
advertisement
বিধানসভার অধিবেশনে (West Bengal Budget Session) শুরুর ভাষণ যাতে ‘ব্ল্যাক আউট’ না হয় তা নিশ্চিত করতেই স্পিকার বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়কে রাজভবনে ডেকে পাঠান জগদীপ ধনখড়। এই মর্মে তিনি চিঠি দিয়েছেন বলে সূত্রের খবর। যদিও এদিন রাজভবনে রাজ্যপালের সঙ্গে সাক্ষাতের পর বিধানসভার স্পিকার বিমান বন্দ্যোপাধ্যায় জানান, রাজ্যপালের সঙ্গে তাঁর বৈঠক হয়। তবে আগামিকাল তাঁর ভাষণ সরাসরি সম্প্রচার হবে কি তা আজই বলা সম্ভব নয়। সোমবারই তা নিয়ে সিদ্ধান্ত হবে।
আরও পড়ুন : আচমকা প্রবল ঝাকুনি, নির্দিষ্ট উচ্চতা থেকে নীচে নামল মমতার বিমান! তদন্তের নির্দেশ
উল্লেখ্য, সোমবার রাজ্যপালের (Jagdeep Dhankhar) ভাষন দিয়েই বিধানসভার বাজেট অধিবেশন শুরু হতে চলেছে। প্রসঙ্গত, এর আগে ২০২০–২০২১ সালে বাজেট অধিবেশনে (West Bengal Budget Session) রাজ্যপালের ভাষণের সরাসরি সম্প্রচার ‘ব্ল্যাক আউট’ করার অভিযোগ তোলা হয়েছিল। সেই সময় এই নিয়ে রাজ্যপালকে ক্ষোভ উগড়ে দিতেও দেখা গিয়েছিল। এবার সেই একই ঘটনার পুনরাবৃত্তি যাতে না হয় তাই আগেই ট্যুইট করে বিষয়টি জনসাধারণের কাছে রাখতে সচেষ্ট রাজ্যপাল।