TRENDING:

IIM Joka: ১২ ঘণ্টার ডিউটিতে ১০ হাজার টাকা মাইনে, IIM কাণ্ডে অস্থায়ী পদে কর্মরত নীরাপত্তারক্ষীদের দিকে উঠছে আঙুল

Last Updated:

প্রতিদিন কী আই ডি কার্ড এই ভাবে চেক করা হত আগে? এর উত্তরেও চুপ করে থাকলেন নিরাপত্তারক্ষীরা। তাহলে কী শুরুতেই গাফিলতি কেন্দ্র সরকারের প্রতিষ্ঠান আই আই এম কলকাতায় ? 

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
জোকা: নিরাপত্তা যদি থাকবে তাহলে একজন মহিলা কী কী করে ছেলেদের হোস্টেলে প্রবেশ করলেন? নিরাপত্তা যদি থাকবে তাহলে ভিজিটরের খাতায় নাম নেই কেন সেই মহিলা যিনি ক্যাম্পাসে প্রবেশ করলেন ? এই নিরাপত্তা নিয়েই শুরু থেকেই প্রশ্ন কারণ, নিরাপত্তা শুরু থেকেই আজ কড়া করে রাখা রয়েছে আই আই এম কলকাতায়।
দুর্ঘটনা ঘটার পর বাড়ল নিরাপত্তা IIM কলকাতার ক্যাম্পাসে!
দুর্ঘটনা ঘটার পর বাড়ল নিরাপত্তা IIM কলকাতার ক্যাম্পাসে!
advertisement

মূল প্রবেশ পথ দুটিতেই পুলশের নিরাপত্তা। গেটের বাইরে যেতে হলে বা ভিতরে আসতে হলে ছাত্র ছাত্রীদের  নির্দিষ্ট আই ডি কার্ড দেখে তবেই এন্ট্রি ও এক্সিট করতে দিচ্ছেন নিরাপত্তা কর্মীরা।

বারংবার জিজ্ঞাসাবাদ করে, ভিজিটর খাতায় নাম লিখিয়ে তবেই ভিতরে যেতে দেওয়া হচ্ছে বাইরে থেকে আসা স্টাফেদের৷ নিরাপত্তার বলয়ে মোড়া আই আই এম কলকাতা। কিন্তু এই সবই হচ্ছে ঘটনার পরে।

advertisement

আরও পড়ুনIIM Calcutta Hostel: বয়েজ হোস্টেলের ঘরে কেন গিয়েছিলেন তরুণী? পানীয়তে কী মেশানো হয়? জোকা IIM-কাণ্ডে অভিযুক্ত ছাত্র সম্পর্কে আরও যা জানা গেল

কয়েকজন ডেলিভারি বয় যারা কলেজের বাইরে দাঁড়িয়ে রইলেন তারা বলছেন এর আগে শুধুমাত্র ভিজিটর খাতায় নাম লিখিয়ে তারা প্রবেশ করতে পারতেন ক্যাম্পাসের ভিতর, হোস্টেল পর্যন্ত পৌঁছে যেতেন। আজ তাদের গেটের বাইরে দাঁড়াতে হচ্ছে, অপেক্ষা করতে হচ্ছে কাস্টোমারের জন্যে।

advertisement

নিরাপত্তার গাফিলতি না থাকলে এই ঘটনা ঘটবে কী ভাবে?  এই প্রশ্নের উত্তরে লেক ভিউয়ের হোস্টেল ম্যানেজার জগদীশ চন্দ্র মণ্ডল জানালেন, ‘এই ঘটনার জন্য নিরাপত্তারক্ষীরা দায়ী। আমি কিছু জানি না’।

সকাল ৬ টা ৩০ মিনিটে তিনি ক্যাম্পাসে আসেন আবার সন্ধে ৬ টা ৩০ মিনিটে ছুটি হয় তাঁর। অর্থাৎ ১২ ঘণ্টা ডিউটি। বিনময়ে পান ১০ হাজার টাকা। কোনও স্থায়ী কর্মী নেই তাই ক্যাজুয়াল পোস্টে একজন বয়স্ক ভদ্রলোক হোস্টেলের এই ম্যানেজারের পদ সামলান।

advertisement

আরও পড়ুনIIM Calcutta Hostel: ‘প্রথমে শারীরিক হেনস্থা, তন্দ্রাচ্ছন্ন হলে ধর্ষণ’! ঠিক কখন ঘটে কুকীর্তি? সময় নিয়ে ধোঁয়াশা, IIM কলেজের কাণ্ডে একাধিক প্রশ্নের জাল

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
অতিবৃষ্টিতে জলের তলায় বিঘার পর বিঘা কৃষিজমি! ক্ষতিপূরণ নিয়ে বড় আপডেট দিলেন বিডিও
আরও দেখুন

নিরাপত্তা বলয়ে এতো কড়াকড়ি থাকলে এই ঘটনা ঘটত কী? এর উত্তরে নির্বাক থাকলেন ১ নং গেটে কর্মরত নিরাপত্তারক্ষীরা। প্রতিদিন কী আই ডি কার্ড এই ভাবে চেক করা হত আগে? এর উত্তরেও চুপ করে থাকলেন নিরাপত্তারক্ষীরা। তাহলে কী শুরুতেই গাফিলতি কেন্দ্র সরকারের প্রতিষ্ঠান আই আই এম কলকাতায় ?

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
IIM Joka: ১২ ঘণ্টার ডিউটিতে ১০ হাজার টাকা মাইনে, IIM কাণ্ডে অস্থায়ী পদে কর্মরত নীরাপত্তারক্ষীদের দিকে উঠছে আঙুল
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল