TRENDING:

Medicine: ওষুধ কিনতে গেলে সাবধান! বিপুল পরিমাণে ইনসুলিন, ডায়াবেটিসের ওষুধ চুরি, রাজ‍্যে জারি হল সতর্কতা

Last Updated:

Medicine: মহারাষ্ট্র থেকে কলকাতায় আসার পথে বিপুল পরিমাণে ইনসুলিন এবং ডায়াবেটিসের ওষুধ চুরির অভিযোগ।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
কলকাতা: মহারাষ্ট্র থেকে কলকাতায় আসার পথে বিপুল পরিমাণে ইনসুলিন এবং ডায়াবেটিসের ওষুধ চুরির অভিযোগ। কেন্দ্রীয় কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রকের পক্ষ থেকে চুরি যাওয়া ওষুধ ব‍্যবহার করার ক্ষেত্রে রাজ্যে জারি করা হল সর্তকতা।
ওষুধ কিনতে গেলে সাবধান! বিপুল পরিমাণে ইনসুলিন, ডায়াবেটিসের ওষুধ চুরি, রাজ‍্যে জারি হল সতর্কতা
ওষুধ কিনতে গেলে সাবধান! বিপুল পরিমাণে ইনসুলিন, ডায়াবেটিসের ওষুধ চুরি, রাজ‍্যে জারি হল সতর্কতা
advertisement

সূত্রের খবর অনুযায়ী, নোভো নরডিস্কের তৈরি এই ইনজেকশন ও ওষুধ তাদের মহারাষ্ট্রের ভিয়ান্ডির কারখানা থেকে নাগপুর, রায়পুর, কটক এবং কলকাতায় আসার কথা ছিল। তার আগেই এই নির্দিষ্ট ব্যাচ নাম্বারের ইনজেকশন ও ওষুধ চুরি হয়। কোম্পানির পক্ষ থেকে কেন্দ্রীয় ড্রাগ কন্ট্রোলকে জানানো হয়।

আরও পড়ুন: কোথায় গেলেন জগদীপ ধনখড়? ১ মাস আগে করেছিলেন পদত‍্যাগ, উত্তরসূরী নির্বাচনের মাঝেই ‘নিখোঁজ’ পোস্টার প্রাক্তন উপরাষ্ট্রপতির!

advertisement

আরও পড়ুন: ATM-এ টাকা তোলার পর ২ বার Cancel বাটন চাপলে কী হয় জানেন? এতে কি সত‍্যিই আটকানো যায় পিন চুরি? ৯৯% লোকজনই ভুল জানেন

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শীতের মরশুম এলেই গৃহবধূদের উপরি রোজগার! সংসার সামলে ছুটছেন মোয়ার দোকানে
আরও দেখুন

এই ইনজেকশন এবং ওষুধ 2° থেকে 8 ডিগ্রি সেন্টিগ্রেডের মধ্যে রাখার নিয়ম। কেন্দ্রীয় ড্রাগ কন্ট্রোলের ধারণা এগুলো জাল করে বা সঠিক তাপমাত্রায় না রেখে বাজারে বিক্রি করা হবে। চিকিৎসক রোগী সমস্ত ওষুধ বিক্রেতাদের কাছে কেন্দ্রীয় ড্রাগ কন্ট্রোলের আবেদন খতিয়ে দেখে যেন এই ওষুধ এবং ইনজেকশন ব্যবহার করা হয়। প্রত্যেক রাজ্যের ড্রাগ কন্ট্রোলের কাছে বিশেষ ভাবে আবেদন যেন করা নজরদারি রাখা হয় যেন কোনওভাবেই এই নির্দিষ্ট ব্যাচ নম্বরের ইনজেকশন বা ওষুধ ব্যবহার না করা হয়।

advertisement

Click here to add News18 as your preferred news source on Google.
কলকাতা এবং পশ্চিমবঙ্গের সব লেটেস্ট ব্রেকিং নিউজ পাবেন নিউজ 18 বাংলায় ৷ থাকছে দক্ষিণবঙ্গ এবং উত্তরবঙ্গের খবরও ৷ দেখুন ব্রেকিং নিউজ এবং সব গুরুত্বপূর্ণ খবর নিউজ 18 বাংলার লাইভ টিভিতে ৷ এর পাশাপাশি সব খবরের আপডেট পেতে ডাউনলোড করতে পারেন নিউজ 18 বাংলার অ্যাপ ৷  News18 Bangla-কে গুগলে ফলো করতে  ক্লিক করুন এখানে ৷ 
বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
Medicine: ওষুধ কিনতে গেলে সাবধান! বিপুল পরিমাণে ইনসুলিন, ডায়াবেটিসের ওষুধ চুরি, রাজ‍্যে জারি হল সতর্কতা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল