TRENDING:

কাল থেকে বিজেপির বড় শিবিরের সূচনা, দায়িত্ব পাওয়ার পর প্রথমবার রাজ্য সফরে সুনীল বনসল 

Last Updated:

পাখির চোখ দুই নির্বাচন!

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#কলকাতা:  রাত পোহালেই বিজেপির বড় শিবির।  সোমবার থেকে শুরু হচ্ছে বিজেপির তিন দিনের প্রশিক্ষণ শিবির। ইতিমধ্যেই শিবিরে অংশগ্রহণকারী বিজেপির প্রতিনিধিরা পৌঁছতে শুরু করেছেন বৈদিক ভিলেজে। সোমবার বেলা বারোটা নাগাদ কলকাতা বিমানবন্দরে নামবেন এ রাজ্যের বিজেপির কেন্দ্রীয় পর্যবেক্ষক সুনীল বনসল ও অমিত মালভিয়া। আগামীকাল সোমবার বেলা ১১ টা থেকে শুরু হবে রেজিস্ট্রেশন পর্ব। দলীয় সূত্রের খবর,  কলকাতা বিমানবন্দরে সোমবার সুনীল বনসলকে স্বাগত জানাবেন বিজেপির রাজ্য সভাপতি সুকান্ত মজুমদার, বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী ও বিজেপির সর্বভারতীয় সহ-সভাপতি দিলীপ ঘোষ।
advertisement

আরও পড়ুন বিলাশবহুল বাড়ি সহ সম্পত্তির হিসাবে দিয়ে দুর্নীতির অভিযোগে তৃণমূল নেতাদের নামে পোস্টার! চাঞ্চল্য

কলকাতা বিমানবন্দর থেকেই সোজা তারপর প্রত্যেকেই বৈদিক ভিলেজের উদ্দেশ্যে রওনা দেবেন। বঙ্গ বিজেপির কেন্দ্রীয় পর্যবেক্ষক হিসেবে দায়িত্ব নেওয়ার পর এটাই সুনীল বনসলের প্রথম বঙ্গ সফর। টানা প্রায় ৭২ ঘণ্টা চলবে প্রশিক্ষণ শিবির। সংগঠনের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক( সংগঠন) বি এল সন্তোষেরও উপস্থিত থাকার কথা রয়েছে এই বিশেষ প্রশিক্ষণ শিবিরে। ২৯, ৩০ ও ৩১অগাস্ট বৈদিক ভিলেজে হবে তিনদিনের প্রশিক্ষণ শিবির। এই শিবিরে  রাজনীতির পাঠ দেবেন সংগঠনের কেন্দ্রীয় নেতৃত্ব । এ রাজ্যের সদ্য নিযুক্ত  বিজেপির সাধারণ সম্পাদক সংগঠন সতীশ ধন্ড-সহ অন্যান্য নেতৃত্বও  হাজির থাকবেন। শিবিরে অংশ নেবেন দলীয় বিধায়ক সাংসদ থেকে শুরু করে বিভিন্ন সাংগঠনিক পদাধিকারীরাও।

advertisement

আরও পড়ুন এবার জেলেই অনুব্রত মণ্ডলকে জেরা করতে চায় CBI, সোমবার পৌঁছনোর সম্ভাবনা

বিজেপি সূত্রের খবর, তিন দিনের এই শিবিরে কড়া অনুশাসন মেনে চলতে হয়। নিয়ম অনুযায়ী শিবিরে যে সমস্ত প্রতিনিধি অংশ নেবেন তাঁদের বাড়ি থেকে যাতায়াত করার অনুমতি মেলে না। টানা তিনদিন শিবিরেই থাকতে হয়। গেরুয়া শিবির সূত্রের খবর, বঙ্গ বিজেপির নেতাদের মোদি সরকারের প্রকল্পের প্রচার কীভাবে করতে হবে, বুথস্তরের কর্মীদের সঙ্গে সমন্বয় কীভাবে বাড়াতে হবে, জনসংযোগে জোর দেওয়ারও পাঠ দেওয়া হবে প্রশিক্ষণ শিবিরে। বুথস্তরে কীভাবে সংগঠন বাড়ানো যায় তার দাওয়াইও দেওয়া হবে।

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

পাশাপাশি দলের ইতিহাস ও আদর্শের পাঠও দেওয়া হবে এই শিবিরে।প্রশিক্ষণে মূল শিক্ষা দেওয়া হয় এটাই যে'  সবার আগে রাষ্ট্র। তারপর দল। তারপর ব্যক্তি'। সব মিলিয়ে সামনেই পঞ্চায়েত নির্বাচন। তারপর লোকসভা। তার আগে সংগঠন মজবুত করতেই  গেরুয়া শিবিরের এই প্রশিক্ষণ শিবির  বলে মত রাজনৈতিক মহলের। প্রশিক্ষণ শিবির উপলক্ষে বৈদিক ভিলেজে এলাহি আয়োজনের বন্দোবস্ত করা হয়েছে।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/কলকাতা/
কাল থেকে বিজেপির বড় শিবিরের সূচনা, দায়িত্ব পাওয়ার পর প্রথমবার রাজ্য সফরে সুনীল বনসল 
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল