অধীর চৌধুরীর সামনে এবার লোকসভা ভোটে প্রাক্তন ক্রিকেটার ইউসুফ পাঠান। ইউসুফ পাঠান শ্রীলঙ্কা প্রিমিয়ার লিগে খেলছিলেন। শনিবার রাতে কলম্বো থেকে মুম্বইয়ে ফেরেন তিনি। তার পর রবিবার সকালে কলকাতায় হাজির হন তিনি।
আরও পড়ুন- কেন তৃণমূলের ‘বাজি’ ইউসুফ পাঠান! বাংলার সঙ্গে তাঁর কী যোগ? থাকেন তো গুজরাতে!
জানা যায়, প্রস্তাব যেতেই বহরমপুর লোকসভা আসনে প্রার্থী হতে রাজি হয়ে যান ইউসুফ। তবে তৃণমূল যতই পাঠানকে বাজি হিসেবে ধরুক, অধীর কিন্তু পাত্তাই দিচ্ছেন না। তার উপর এদিন তিনি আরও এক গুরুতর অভিযোগ করে বসলেন।
advertisement
অধীর চৌধুরী এদিন বলেছেন, ‘যদি ইউসুফ পাঠানকে সত্যিই সম্মান দিতে চাইত তৃণমূল তাহলে ওকে রাজ্যসভায় আসন (এমপি) করত। ওর মতে বহিরাগতকে সম্মান দিতে হলে রাজ্যসভার সদস্যপদ দিত তৃণমূল। ইউসুফকে নিয়ে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের কোনও ভাল চিন্তাভাবনা নেই। পাঠানকে বাংলায় আনা হল যাতে বিজেপির সাহায্য পাওয়া যায়। কংগ্রেসকে যাতে হারানো যায়।’
আরও পড়ুন- শাবাশ ক্যাপ্টেন! রোহিত শর্মা প্রাণ বাঁচালেন একজনের! জীবনটাই চলে যেত! ভয়াবহ ঘটনা
তিনি আরও বলেন, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় আজ প্রমাণ করেছেন, ভারতের কোনও রাজনৈতিক দলেরই তাঁর মতো নেত্রীকে বিশ্বাস করা উচিত নয়… মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় আশঙ্কা করছেন, তিনি যদি ইন্ডিয়া জোটে থাকতেন, তাহলে প্রধানমন্ত্রী মোদি অখুশি হতেন। ইন্ডিয়া জোট থেকে নিজেকে আলাদা করে তিনি পিএমওকে বার্তা দিয়েছেন, আমার ওপর অসন্তুষ্ট হবেন না। আমি বিজেপির বিরুদ্ধে লড়াই করতে দাঁড়াচ্ছি না।