TRENDING:

ফেলে দেওয়া কিন্তু ফেলনা নয়, ‘এই’ জিনিস দিয়ে বানালো পাম্প, হুড়হুড়িয়ে উঠছে জল

Last Updated:

Jalpaiguri News: ফেলে দেওয়া জিনিস দিয়ে তৈরি করে ফেলল জলের পাম্প! চমক অষ্টম শ্রেণীর ছাত্রের

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
জলপাইগুড়ি : পরিবারের নুন আনতে পান্তা ফুরনো অবস্থা। এর মধ্যেও ভবিষ্যতে ইঞ্জিনিয়ার হওয়ার স্বপ্ন দেখছে জাহিদুল। জলপাইগুড়ি সদর ব্লকের পাহাড়পুর গ্রাম পঞ্চায়েতের ছলী পাড়ার বাসিন্দা জ্যোৎস্না বেগমের ছেলে জাহিদুল হক অষ্টম শ্রেণির ছাত্র। আর এখন থেকেই সে স্বপ্ন দেখছে ইঞ্জিনিয়ার হওয়ার। তাই ঘরে বসেই ফেলে দেওয়া বিভিন্ন সরঞ্জাম দিয়ে তৈরি করছে নানান রকম জিনিস।
advertisement

ফেলে দেওয়া ভাঙা খেলনা দিয়ে গাড়ির মোটর, মোবাইলের ব্যাটারি ও প্লাস্টিকের বিভিন্ন সরঞ্জাম দিয়ে তৈরি করেছে পাম্প সেট। সেই পাম্প সেট দিয়ে জল তুলছে জাহিদুল। পাম্প সেটটি তৈরি করতে তার সময় লেগেছে মাত্র এক ঘন্টা।পাম্প সেট তৈরি করে রীতিমত তাক লাগিয়ে দিয়েছে এই খুদে ইঞ্জিনিয়ার।

আরও পড়ুন –  Wrestlers Protest: কুস্তিগীর বনাম ব্রিজভূষণ মামলায় অ্যাকশন! গভীর রাতে বাড়িতে পুলিশ, তারপর…

advertisement

স্কুলে চলছে গরমের ছুটি, গরমের ছুটিতে ঘরে বসেই বিভিন্ন পাম্প সেট, ফ্যান সহ বিভিন্ন বৈদ্যুতিক সরঞ্জাম তৈরি করছে জাহিদুল। তার ইচ্ছে ভবিষ্যতে ইঞ্জিনিয়ার হওয়ার।জাহিদুলের মা জ্যোৎস্না বেগমের কথায়, সারাদিন জাহিদুল এসব নিয়েই থাকে। ওর অনেক কিছুই হওয়ার ইচ্ছে কিন্তু আমাদের তেমন পয়সা নেই। তাই অনেক সময় ওকে অনেক জিনিস কিনে দিতে পারিনা। দারিদ্রতার সঙ্গে লড়াই করে এই খুদে ইঞ্জিনিয়ার ভবিষ্যতে কি হতে পারবে সত্যি কারের ইঞ্জিনিয়ার? এখন সেটাই দেখার।

advertisement

View More

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
শেষ সুবর্ণ সুযোগ! হাতছাড়া হলে কেঁদে কুল পাবেন না...
আরও দেখুন

Surajit Dey

বাংলা খবর/ খবর/জলপাইগুড়ি/
ফেলে দেওয়া কিন্তু ফেলনা নয়, ‘এই’ জিনিস দিয়ে বানালো পাম্প, হুড়হুড়িয়ে উঠছে জল
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল