TRENDING:

North Bengal Disaster: উত্তরবঙ্গে ভয়াবহ বিপর্যয়! কেন্দ্রীয় সরকারকে একহাত নিলেন শিলিগুড়ির মেয়র, বিস্ফোরক গৌতম দেব

Last Updated:

North Bengal Disaster: বন্যা দুর্গত এলাকা পরিদর্শন করে শিলিগুড়ির মেয়র গৌতম দেব বলেন, ভুটান ও সিকিম পাহাড়ে অস্বাভাবিক বৃষ্টিপাত হলেই ওঁরা অতিরিক্ত জল ছেড়ে দেয়। ওই জলে জলপাইগুড়ি ও আলিপুরদুয়ারে বিপর্যয় হয়।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
জলপাইগুড়ি, শান্তনু করঃ পুজো মিটতেই উত্তরবঙ্গে ভয়াবহ প্রাকৃতিক দুর্যোগ। আলিপুরদুয়ার থেকে শুরু করে জলপাইগুড়ি, নানা জেলায় বিপর্যয়ের ছবি দেখা যাচ্ছে। এই পরিস্থিতিতে বন্যা দুর্গত এলাকা পরিদর্শন করে কেন্দ্রীয় সরকারকে একহাত নিলেন শিলিগুড়ির মেয়র গৌতম দেব।
শিলিগুড়ির মেয়র গৌতম দেব
শিলিগুড়ির মেয়র গৌতম দেব
advertisement

রবিবার সন্ধ্যায় জলপাইগুড়ি শহর সংলগ্ন তিস্তার বিবেকানন্দ পল্লীর নদী বাঁধের ক্ষতিগ্রস্ত এলাকা ঘুরে দেখেন শিলিগুড়ির মেয়র। এরপর জলপাইগুড়ি সার্কিট হাউসে গৌতম দেব বলেন, ভুটান ও সিকিম পাহাড়ে অস্বাভাবিক বৃষ্টিপাত হলেই ওঁরা অতিরিক্ত জল ছেড়ে দেয়। ওই জলে জলপাইগুড়ি ও আলিপুরদুয়ারে বিপর্যয় হয়।

আরও পড়ুনঃ দার্জিলিংয়ে নিখোঁজ ডায়মন্ড হারবারের যুবক! বাড়িতে প্রতিনিধিদল পাঠালেন সাংসদ অভিষেক, পরিবারের সঙ্গে কী কথা হল?

advertisement

তিনি বলেন, এবার কয়েক হাজার মানুষ ক্ষতির মুখে পড়েছেন। বন্যপ্রাণী ভেসে গিয়েছে। এদিকে গঙ্গা অ্যাকশন প্ল্যান থেকে রাজ্যকে বাদ দেওয়া হয়েছে। ব্রহ্মপুত্র বোর্ডেও রাজ্যের স্থায়ী প্রতিনিধি নেই। উত্তরবঙ্গের বন্যা মোকাবিলায় বিশেষ ব্যবস্থা প্রয়োজন। কেন্দ্র সরকার হাত গুটিয়ে বসে রয়েছে বলে অভিযোগ করেন তিনি।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
যা নেবেন মাত্র ৫ টাকা! বিজয়ার মিষ্টির সাবেকি স্বাদ পেতে হলে যেতে হবে এখানে, কোথায় জানেন
আরও দেখুন

প্রাকৃতিক বিপর্যয়ের জেরে উত্তরবঙ্গের করুণ অবস্থা। কোথাও বাঁধ ভেঙে গিয়েছে, কোথাও আবার টুরিস্ট লজের ভিতর জল ঢুকেছে। এই পরিস্থিতিতে বন্যা দুর্গত এলাকা পরিদর্শন করে কেন্দ্রীয় সরকারকে নিশানা করলেন শিলিগুড়ির মেয়র গৌতম দেব।

advertisement

বাংলা খবর/ খবর/জলপাইগুড়ি/
North Bengal Disaster: উত্তরবঙ্গে ভয়াবহ বিপর্যয়! কেন্দ্রীয় সরকারকে একহাত নিলেন শিলিগুড়ির মেয়র, বিস্ফোরক গৌতম দেব
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল