একদিকে বামফ্রন্টের প্রার্থী গান গেয়ে গলার সুরে মানুষের মন জয় করতে চাইছে আর অন্যদিকে, ‘হাম কিসিসে কাম নেহি’- এই মনোভাবে তৃণমূলের প্রার্থীও নিজের গানের সুরে মানুষের মন জয় করতে চাইছে। এবারের উপনির্বাচন লড়াই যে বেশ জোরদার হবে তা স্পষ্ট। তৃণমূল এবং বিজেপিকে টেক্কা দিয়ে প্রার্থী ঘোষণায় এগিয়ে বাম কংগ্রেস জোট।
advertisement
ধূপগুড়ি বিধানসভায় উপ নির্বাচনে বাম কংগ্রেস জোট প্রার্থী হলেন ঈশ্বরচন্দ্র রায় অন্যদিকে বাম এবং বিজেপিকে পিছিয়ে রাখতে গানের সুরে মাতল তৃণমূলের প্রার্থী ডক্টর নির্মল চন্দ্র রায় ।সিপিএমের তরফে নাম ঘোষণার সঙ্গে সঙ্গেই ধূপগুড়ির বারঘরিয়া চিন্তামণি এলাকার বাসিন্দা অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক ঈশ্বরচন্দ্র রায়ের বাড়িতে দলের নেতা কর্মী-সহ প্রতিবেশীদের আনাগোনা শুরু হয়েছে।
অন্য দিকে ডক্টর নির্মল রায় বর্তমানে ধূপগুড়ির গার্লস কলেজের ইতিহাস বিষয়ের অধ্যাপক। একধারে তিনি রাজবংশী নেতা এবং গবেষক। দীর্ঘদিন ধরে উত্তরবঙ্গের আন্দোলন নিয়ে গবেষণাও করেছিলেন। এবার দেখার বিষয় ধূপগুড়ির উপনির্বাচনে কার গলার সুর মানুষের মন জয় করে, অপেক্ষা শুধু সময়ের।
সুরজিৎ দে