কারণ, এই ঘটনার পরই আইনি পদক্ষেপ করেছিলেন মহিলা। যার জেরে সংস্থাকে ভারতীয় মুদ্রায় ৩ লক্ষ টাকা ক্ষতিপূরণ দিতে হচ্ছে অভিযোগকারিণীকে।মহিলার কাছে ক্ষমাও চাইতে হয়েছে সংস্থাকে। আন্তর্জাতিক সংবাদসংস্থা বিবিসি-র রিপোর্ট অনুযায়ী, ইন্টারভিউতে মহিলাকে প্রথম প্রশ্নই করা হয় তাঁর বয়স কত।
আরও পড়ুন: নোভিড, করোনা ছুঁতে পারেনি যাঁদের! পুরোটাই ভাগ্য নাকি রয়েছে অন্য কারণ? জানুন
advertisement
টাইরোন কান্ট্রির স্ট্রবেন এলাকার আউটলেটে ডেলিভারি ড্রাইভার হিসেবে চাকরির পরীক্ষা দিতে গিয়েছিলেন ওই মহিলা। বয়স বলার পর চাকরি প্রদানকারী সংস্থার কর্মীরা বলেন, 'আপনাকে দেখে তা মনে হচ্ছে না'। তখনই তিনি বুঝতে পারেন, চাকরিটা তিনি পাবেন না।
আরও পড়ুন: বড়সড় দুর্ঘটনার আশঙ্কা, মহম্মদ আলি পার্কের দুর্গাপুজো এবার না-ও হতে পারে!
অভিযোগকারিণী মহিলার নাম জেনিস ওয়ালস। তিনি সঙ্গে সঙ্গেই এই ঘটনার কথা ফেসবুকের মাধ্যমে প্রকাশ্যে আনেন। এর পরই ইন্টারভিউ প্যানেলের তরফে ওয়ালসের কাছে ক্ষমা চাওয়া হয়। মহিলা এবং তাঁর বয়সের ভিত্তিতে কী ভাবে কোনও সংস্থা ডেলিভারি ড্রাইভারের জন্য বিচার করতে পারেন, তা নিয়েই প্রশ্ন তুলেছিলেন ওয়ালস। আইনি পদক্ষেপ করার পরই সংস্থার তরফে ক্ষতিপূরণ দেওয়া হয় ওয়ালসকে।