TRENDING:

Hooghly News: নতুন দোকানে ঠাঁই হল না পুরোনোদের, প্রশাসনের দ্বারস্থ হকাররা

Last Updated:

প্রতিশ্রুতি অনুযায়ী পাকা দোকান ঘর না মেলায় আরামবাগ মহকুমার শাসক এবং পৌরসভার দ্বারস্থ হলেন হকাররা।

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
আরামবাগ: প্রতিশ্রুতি অনুযায়ী পাকা দোকান ঘর না মেলায় আরামবাগ মহকুমার শাসক এবং পৌরসভার দ্বারস্থ হলেন হকাররা।আরামবাগ পৌরসভার ১২ নম্বর ওয়ার্ডের কালিপুরের হকারদের চাঞ্চল্যকর অভিযোগ তাদেরকে না জানিয়ে কিছু বহিরাগত এবং ধনী ব্যক্তিদের দোকান ঘর বিক্রয় করে দেওয়া হচ্ছে। অথচ ‌যাদের পুরনো দোকান ঘর ভেঙে নতুন ঘর করা হল তাদের দেওয়া হচ্ছে না । গোপনে এই সমস্ত দোকানগুলি বিক্রি হয়ে যাওয়ার ফলে সমস্যায় পড়েন হকাররা।
advertisement

আরও পড়ুন: বন্ধ হয় ট্রেন চলাচল, রেল লাইনের উপর দিয়ে নিরঞ্জনের পথে চলেন দেবী হৈমন্তিকা

জানা গেছে রাস্তা তৈরির সময়ে পুরোনো ঝুপড়ি দোকান ভেঙে দেওয়া হয় সেখানেই তৈরি হয় আধুনিক মোড়কে সাজানো নতুন দোকান। তৎকালীন সময় তৃণমূল পরিচালিত আরামবাগ পৌরসভা তখন প্রতিশ্রুতি দিয়েছিল যাদের দোকান ঘর ভাঙা হচ্ছে তাদের পরবর্তীতকালে অগ্রাধিকার ভিত্তিতে পাকা দোকান ঘর দেওয়া হবে। কিন্তু বর্তমানে দোকান ঘর অন্যদের দিয়ে দেওয়া হচ্ছে বলে অভি‌যোগ।প্রতিশ্রুতি না মেলায় তারা প্রশাসনকে লিখিত অভিযোগ জানায় এই বঞ্চিত হকাররা।

advertisement

আরও পড়ুন: ‘মা খেয়ে নিও, বাবাকেও খেতে বলো!’ উত্তরকাশীর সুড়ঙ্গ থেকে বার্তা পুড়শুড়ার জয়দেবের

View More

এই বিষয়ে হকাররা জানান, তৎকালীন সময় যখন মাটির এবং ত্রিপল খাটিয়ে ব্যবসা করছিলাম কিন্তু পৌরসভা প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলেন পাকা দোকানঘর করার পর প্রত্যেককে দেওয়া হবে। বর্তমানে দেখা যাচ্ছে ওই সমস্ত দোকানঘর গুলিতে বেশ কিছু বাইরে থেকে আসা ব্যক্তি ব্যবসা করছেন। যা দেখে দিশেহারা হয়ে পড়েছেন প্রত্যেকে।

advertisement

অন্যদিকে আরেক ব্যক্তি জানিয়েছেন ওই সমস্ত দোকানগুলিকে টাকার বিনিময়ে বিক্রি করে দেওয়া হয়েছে। কিন্তু প্রত্যেক হকারই দোকানগুলিতে একসময় ব্যবসা করে রোজগার করতাম। কিন্তু দোকানগুলি বিক্রি হয়ে যাওয়ার কারণে একেবারে হতাশার মধ্যে দিন কাটাচ্ছি।

আরও খবর পড়তে ফলো করুন

advertisement

https://whatsapp.com/channel/0029VaA776LIN9is56YiLj3F

কিভাবে চলবে এই সব হকারদের জীবনযাপন সেই নিয়ে দুশ্চিন্তায় পড়েছেন তারা।

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
লালগোলাতে রাজরাজেশ্বরী রূপে পূজিতা হন মা কালী! দেওয়া হয় ইলিশের ভোগ
আরও দেখুন

Suvojit Ghosh

বাংলা খবর/ খবর/হুগলি/
Hooghly News: নতুন দোকানে ঠাঁই হল না পুরোনোদের, প্রশাসনের দ্বারস্থ হকাররা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল