আরও পড়ুন: ফের রক্তাক্ত সম্প্রীতি উড়ালপুল! গার্ডওয়ালে ধাক্কা… সব শেষ! ভয়াবহ বাইক দুর্ঘটনায় প্রাণ হারালেন ২
এবারের আয়োজনে থাকছে চারটি বিশেষ বাংলা ছবি। ‘দাবাড়ু’, ‘এটা আমাদের গল্প’, ‘ডিপ ফ্রিজ’ ও ‘অভিযান’। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন বিখ্যাত অভিনেতা ও পরিচালক পরমব্রত চট্টোপাধ্যায়, প্রখ্যাত অভিনেত্রী তনুশ্রী চক্রবর্তী, বিশিষ্ট সমাজকর্মী ও সঙ্গীতশিল্পী পিয়া চক্রবর্তী এবং স্বনামধন্য শিল্প নির্দেশক অমিত চট্টোপাধ্যায়।
advertisement
২০১৬ সালে ‘প্রাক্তন’ ছবির হাত ধরে LA Utsov-এর পথ চলা শুরু। এর পর ২০১৮, ২০১৯ এবং ২০২৩-এর ৩টি চলচ্চিত্র উৎসব এর পর আবার এবছর উৎসবের আয়োজন করা হয়েছে। ১৩ জুলাই দেখানো হবে এই চারটি ছবি। ‘ডিপ ফ্রিজ’ ছবিটির ওয়ার্ল্ড প্রিমিয়ার হবে এই উৎসবেই। ১৪ জুলাই থাকছে সৌমিত্র চট্টোপাধ্যায় অভিনীত ও পরমব্রত চট্টোপাধ্যায় পরিচালিত ‘অভিযান’।
LA Utsov-এর আহ্বায়ক বাবলি চক্রবর্তীর প্রচেষ্টায় এই উৎসব মার্কিনি মাটিতে বিশেষ জায়গা করে নিয়েছে। বাংলার সৃষ্টি, কৃষ্টি, শিল্প, সংস্কৃতির এক অনাবিল মিলনমেলা। বিদেশের মাটিতে বাংলার ছোঁয়া পেতেই এই উৎসবের আয়োজন।