TRENDING:

শীতের শহরে নয়া ডেস্টিনেশন! পন্ডিত বিরজু মহারাজের স্মরণে শাস্ত্রীয় সন্ধ্যার সাক্ষী কলকাতা

Last Updated:

বাংলার পুরনো বৈঠকি মজলিসগুলোর আদলে এই অনুষ্ঠানের আয়োজন

impactshort
ইমপ্যাক্ট শর্টসলেটেস্ট খবরের জন্য
advertisement
#কলকাতা: বাংলার বৈঠকি সংস্কৃতি উপস্থাপিত হবে সম্বন্ধ এর মঞ্চে। পন্ডিত বিরজু মহারাজের স্মরণে এই অনুষ্ঠান। ১৩ এবং ১৪ জানুয়ারি (বিকাল ৪টা) কলকাতার জি. ডি.বিড়লা সভাঘরে শাস্ত্রীয় সঙ্গীতের নানা ধারার মেলবন্ধনে উপস্থাপিত হবে "সম্বন্ধ"। গত পাঁচ বছর আগে এই অনুষ্ঠানের পথ চলা শুরু, আয়োজনে প্রেরণা সেন্টার ফর পারফর্মিং আর্টস। বিশিষ্ট কত্থক শিল্পী লুনা পোদ্দার এর ব্যাবস্থাপনায় এবং পৃষ্ঠপোষকতায় আয়োজিত হয়ে আসে এই  উৎসব।
advertisement

দুদিনের এই উৎসবে অংশগ্রহণ করবেন পন্ডিত তেজেন্দ্রনারায়ণ মজুমদার, বিদুষী শাস্বতি সেন,পন্ডিত কুশল দাস, দীপক মহারাজ, কৌশিক সেন, জয়ন্ত  ব্যানার্জি,  উজ্জ্বল ভারতী,রাগেশ্রী দাস,প্রীতম ঘোষাল,সুবীর ঠাকুর, শুভজ্যোতি গুহ, সৌমেন সরকার, রাগিণী মহারাজ,সত্যপ্রকাশ  মিশ্র, আল্লারাখা কলাবন্ত প্রমুখ।

আরও পড়ুন : সঙ্গীতপ্রেমীদের জন্য সুখবর! এবারের 'পৌষ পার্বন' জমজমাট সঞ্চারীর নতুন গানে

advertisement

মূলত বাংলার পুরনো বৈঠকি মজলিসগুলোর আদলে এই অনুষ্ঠানের আয়োজন। সুর, তাল, লয়ের এই আনন্দযজ্ঞে শাস্ত্রীয় সঙ্গীতের নানা ধারার মিশেল ঘটে। লুনা পোদ্দার বললেন, "মাঝে করোনার সময়ে মঞ্চে অনুষ্ঠান না করা গেলেও ডিজিটাল মাধ্যমে এই অনুষ্ঠান চলেছে। এরপর এই বছর আবার নতুন করে শুরু হচ্ছে এই অনুষ্ঠানের মঞ্চে ফেরা।

আরও পড়ুন : 'নাটু নাটু' গানের জয় গোল্ডেন গ্লোভ মঞ্চে! আমূলের প্রশংসায় মুগ্ধ দুনিয়া

advertisement

সেরা ভিডিও

আরও দেখুন
পুরীর রথ এবার রঘুনাথপুরে, থিমে মন কাড়ছে আপার বেনিয়াসোলের দুর্গাপুজো মণ্ডপ
আরও দেখুন

নতুন প্রজন্মের গুণী শিল্পীদের নিয়ে কাজ করে চলেছে প্রেরণা সেন্টার ফর পারফর্মিং আর্টস।" সমগ্র অনুষ্ঠানের আলোর দায়িত্বে আছেন দীনেশ পোদ্দার।

বাংলা খবর/ খবর/বিনোদন/
শীতের শহরে নয়া ডেস্টিনেশন! পন্ডিত বিরজু মহারাজের স্মরণে শাস্ত্রীয় সন্ধ্যার সাক্ষী কলকাতা
Open in App
হোম
খবর
ফটো
লোকাল